Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Генпрокурор таки написал заявление об отставке

Генпрокурор таки написал заявление об отставке
Фото: Виталий Ярема написал заявление об отставке. Фото: Оскар ЯНСОНС

Генеральный прокурор Виталий Ярема все таки написал заявление об отставке. Вчерашнее заявление ряда СМИ о том, что глава надзорного ведомства добровольно покидает свой пост, нашло свое подтверждение со стороны депутатов. Впрочем, спикер Владимир Гройсман ее не подтвердил.

- У меня нет никакой официальной информации об отставке Генерального прокурора, - сказал он журналистам. - После этой информации, которая была в зале, никаких решений по этому поводу, насколько я знаю, от Генпрокурора принято не было. Поэтому сейчас я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

О возможной отставке Яремы на своей странице в Фейсбуке высказалась народный депутат от фракции "Батькивщина" Алена Шкрум: 

"Очень трудное утро. Ярема таки написал заявление об отставке. Не смотря на то, что поступок явно запоздалый, это поступок сильного человека. Теперь ждем решения Президента".

Оппоненты действующего главы надзорного ведомства уверяют, что шансов сохранить должность у Виталия Яремы уже нет. По собственной информации "КП в Украине" в ГПУ, выстроена единая позиция в отношении главы надзорного ведомства, чья деятельность находится под самым пристальным вниманием общества. Так, уже в ближайшее время по существующим договоренностям, кабинет генерального прокурора Украины может занять Давид Сакварелидзе, экс-работник прокуратуры Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генеральный отчет: депутаты экзаменовали Виталия Ярему

Больше часа генеральный прокурор Украины докладывал парламентариям о состоянии расследования резонансных дел в стране и отвечал на вопросы

Доклад генерального прокурора Украины Виталия Яремы перед депутатами Верховной рады  вряд ли стал разорвавшейся бомбой. Однако, за свой 25 минутный монолог и почти получасовой перекрестный допрос, который ему устроили парламентарии, генпрокурор все же успел обозначить контуры достигнутых результатов.

Новости по теме: Виталий Ярема ГПУ