Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мэр Запорожья показал фото с зоны АТО

Мэр Запорожья показал фото с зоны АТО
Фото: Син учится стрелять? Фото: Фейсбук мэра

После недельного молчания в соцсетях объявился мэр Запорожья Александр Син. Градоначальник решил таки объяснить причину своей поездки в зону АТО.

-   Почему отпуск сейчас? Потому что февраль - самый спокойный месяц: праздники закончились, бюджет принят

Син отправился волонтером в зону АТО. Фото: "Фейбсук" мэра Запорожья. 

и начал исполняться, стройки еще не начались (зима),- написал Син.

Он добавил, что уехал в АТО "как волонтер и никаких статусов, льгот и т.п." получать не будет.

- В боевых действиях не участвую. Работаю как волонтер, помогаю решать бытовые вопросы, вопросы ремонта техники. Когда проходят занятия участвую в них, так как эти (военные) навыки считаю для себя не лишними,  - подчеркнул Син.

Син отправился волонтером в зону АТО. Фото: "Фейбсук" мэра Запорожья. 

Относительно того, как город чувствует себя без его присуствия, запорожский градоначальник отметил:

-  Городские службы работают в штатном режиме, платежи через казначейство улучшились, зарплату выплатили - ничего неординарного, кроме крика тех, кто всегда кричит "все пропало", в городе не происходит. Постоянно общаюсь с секретарем совета Романом Тараном и моими заместителями. Получаю анализ СМИ от пресс-секретаря.

Син отправился волонтером в зону АТО. Фото: "Фейбсук" мэра Запорожья. 
Син отправился волонтером в зону АТО. Фото: "Фейбсук" мэра Запорожья. 

- И последнее, все это "шоу", которое в Запорожье раскручивают те же люди, что и раньше, отсюда кажется мелким и не самым важным для Запорожья и Украины. Когда приехал сюда, то понял, что принял правильное решение: я нахожусь сейчас там, где могу лично помогать нашим солдатам, непосредственно в АТО. Каждый человек имеет право распорядиться своим отпуском и провести его так, как считает нужным. Я вернусь и отвечу всем на все вопросы, - подытожил Син.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожского мэра не может найти даже прокуратура

И простые люди, и депутаты, а особенно работники прокуратуры Запорожья уже четвертый день задаются вопросом: а где же наш мэр? 2 февраля Александр Син на своей странице в соцсетях написал, что взял отпуск и ушел в зону АТО. С тех пор вестей от него нет. Равно, как и нет сведений, чем он собирался заниматься в зоне антитеррористической операции.

В военкомате о передвижении градоначальника не осведомлены. Говорят, что повестку ему никто не вручал и пока не собирался, хотя еще летом Син проходил медкомиссию и врачи сообщили, что мэр абсолютно годен к военной службе.