Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сенатор США Маккейн раскритиковал Меркель за "непоставки" оружия в Украину

Сенатор США Маккейн раскритиковал Меркель за
Фото: Маккейн обвинил Меркель в равнодушии к Украине. Фото: REUTERS

Сенатор из США Джон Маккейн недоволен политикой ФРГ. В частности, республиканец в пух и прах раскритиковал заявлене немецкого канцлера Ангелы Меркель об отказе поставлять Украине оружие.

- Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще должно погибнуть людей в Украине, прежде чем мы поможем им себя защитить? ... Она хочет просто смотреть на то, как европейскую страну рвут на части впервые со времен Второй мировой войны?– возмутился Маккейн, передало агентство УНН со ссылкой на российские СМИ.

Американский сенатор отметил, что хоть и разочаровался, нно ничего другого и не ожидал. Маккейн обвинил правительство ФРГ в том, что оно или "не имеет представления"о происходящем в Украине, или "ему  все равно".

Критика Маккейна не осталась незамеченной и в ответ на его слова, сенатора и самого раскритиковали.

Джону Маккейну следует извиниться за свои оскорбительные высказывания. Никто в Европе не делает так много для мира в Украине, как Штайнмайер и Меркель, - заявил немецкий депутат от партии СДПГ Нильс Аннен.

Сенатор Маккейн – активный лоббист идеи предоставлении Украие оружия от США в связи с действиями в Донбассе.

В ТЕМУ

Министр обороны ФРГ за автономию и против поставок оружия Украине

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что выступает против поставок Украине оружия. По мнению главы оборонного ведомства, это может привести к эскалации конфликта. Высказалась фон дер Ляйен и за автономию для Донбасса.

- Концентрация поставки вооружения может только подлить масла в огонь. Население страдает. Потенциальные поставки оружия сепаратистам ограничены. Сможем ли мы улучшить ситуацию путем поставки оружия Украине? Учитывая опасность эскалации, это может стать поводом для открытой агрессии России. Москва несомненно вмешалась в этот конфликт, но необходимо создать возможность не военной конфронтации, а мирного диалога, с учетом автономии, - рассказала Урсула фон дер Ляйен, передало агентство УНН.

 

Сенатор Маккейн призвал Обаму дать Украине оружие

Главный политический соперник Барака Обамы в американском Сенате и неизменный кандидат на пост главы государства от Республиканской партии Джон Маккейн в очередной раз высказал свою точку зрения по ситуации в Украине. И в связи с обострением конфликта на востоке страны обратился к президенту с требованием немедленно принять решение о предоставлении украинской армии вооружения. Об этом говорится в официальном заявлении сенатора.

- Настало время, когда президент должен продемонстрировать дух американской решительности и предоставить Украине летальную военную помощь для самозащиты. Несоблюдение этого требования будет безошибочным признаком слабости не только для Путина, но для потенциальных агрессоров во всем мире, - считает Маккейн.

 

 

 

Новости по теме: Новости США Германия Оружие