Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр обороны ФРГ за автономию и "непоставки" оружия в Украину

Министр обороны ФРГ за автономию и
Фото: Министр обороны Германии считает, что Украине не надо поставлять оружие. Фото: kvedomosti.com

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что выступает против поставок Украине оружия. По мнению главы оборонного ведомства, это может привести к эскалации конфликта. Высказалась фон дер Ляйен и за автономию для Донбасса.

- Концентрация поставки вооружения может только подлить масла в огонь. Население страдает. Потенциальные поставки оружия сепаратистам ограничены. Сможем ли мы улучшить ситуацию путем поставки оружия Украине? Учитывая опасность эскалации, это может стать поводом для открытой агрессии России. Москва несомненно вмешалась в этот конфликт, но необходимо создать возможность не военной конфронтации, а мирного диалога, с учетом автономии, - рассказала Урсула фон дер Ляйен, передало агентство УНН.

51-я конференция по безопасности в Мюнхене продлится с 6-го по 8-е февраля. Топ-тема форума - события на востоке Украины и поиск путей решения конфликта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обзор прессы: мировые СМИ вышли с передовицами об украинском кризисе

В 16 часов пятницы по киевскому времени стартуют переговоры в Москве. Участники – первые лица России, Германии и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры трех стран обсудят, что можно сделать для прекращения конфликта.

Накануне, в четверг, лидеры Украины, США, Германии и Франции провели многочасовые переговоров в Киеве. Обошлись без итогового брифинга для журналистов. Тем не менее, в четверг все значительные СМИ вышли с материалами об этом. Многие с передовицами. The Wall Street Journal поместило на первой полосе фотографию переговоров с заголовком "Украинский кризис втягивает Запад".