Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Дебальцево появится "зелёный коридор" для эвакуации

В Дебальцево появится
Фото: Гражданским дадут покинуть город. Фото: ГУ МВД Украины

6 февраля в Дебальцево организуют "зелёный коридор" для эвакуации. Об этом сообщили в Фейсбуке общественной организации Донбасс SOS.

- Завтра с 8-00 до 17-00 будет установлен "зелёный коридор" для эвакуации мирного населения из г. Дебальцево, - сказано в сообщении.

Напомним, что 4 февраля из Дебальцево эвакуировали 168 мирных жителей. При выезде из города колонна попала под артиллерийский обстрел.

За прошедшую ночь представители незаконных воинских формирований 21 раз обстреляли позиции сил АТО в Донбассе. Об этом заявил спикер АТО Анатолий Стельмах. По его словам, из реактивных систем залпового огня противник вел огонь по Дебальцево, Луганскому, Тоненькому, Новогригорьевке.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДЕБАЛЬЦЕВО

"Потери бойцов в Дебальцево почти в 2 раза превышают потери в аэропорту"

Волонтеры, будучи в постоянном контакте с бойцами, владеют последней информацией по ситуации на востоке. Они утверждают: обстоятельства крайне напряженные, даже еще более, чем в донецком аэропорту. Однако, по их словам, "котел" пока не ожидается. Об этом на пресс-конференции 4 февраля сообщила лидер гражданских программ "Вернись живым" Ольга Кобылинская.

- Сейчас остро стоит вопрос, будет ли "котел" в Дебальцево? По последней информации волонтеров, наши войска в районе Дебальцево отразили все атаки, поэтому "котла" быть не может, - сказала она. - Потери бойцов в Дебальцево почти в 2 раза превышают потери в аэропорту.

Трупы гражданских и военных лежат на улицах

В Дебальцево продолжаются беспрерывные бои. Полк "Азов" сообщил о многочисленных жертвах.

- В Дебальцево не утихает обстрел вражеской артиллерии, с 9.00 до 17.00 огонь ведется непрерывно, трупы гражданских и военных в большом количестве лежат на улицах города, - сообщили на странице "Азова" в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За неделю бои под Дебальцево стихали лишь на несколько часов

Многие месяцы городок железнодорожников переживал очень непростое время. Но то, что происходит сейчас, местные называют не иначе как адом на земле. Больше 10 тысяч человек в Дебальцево, Углегорске и окрестностях оказались брошены на произвол судьбы - без тепла, света, связи, под постоянными обстрелами.