Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дебальцево: за ночь бойцы отбили две атаки

 Дебальцево: за ночь бойцы отбили две атаки
Фото: Дебальцево в огне. Фото: 06242.com.ua

За прошедшую ночь представители незаконных воинских формирований 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, из реактивных систем залпового огня противник вел огонь по Дебальцево, Луганскому, Тоненькому, Новогригорьевке.

- Четыре раза обстреляли позиции ВСУ на луганском направлении, 5 раз – на донецком, 1 раз – на мариупольском, - подчеркнул Стельмах

Он добавил, что украинских военных обстреливали из артиллерии и минометов. В ответ бойцы "нанесли артиллерийские удары и вынудили прекратить огонь".

Наиболее сильное давление противника наблюдается на дебальцевском направлении.

- Только за ночь неподалеку Чернухино и Миуса террористы дважды пытались штурмовать позиции украинских войск. Все атаки врага отбиты, - отметил Стельмах, добавив, что украинские военные продолжают удерживать определенные позиции.

Стельмах также заявил, что за сутки силы АТО уничтожили 190 противников и 7 единиц техники.

- Потери противника за сутки, предварительно, 190 погибших, 7 единиц уничтоженной техники, - отметил спикер АТО. В то же время он не рассказал о потерях со стороны украинских бойцов и мирных жителях.

В ЭТО ВРЕМЯ

Ситуация в Дебальцево: трупы гражданских и военных лежат на улицах 

В Дебальцево продолжаются беспрерывные бои. Полк "Азов" сообщил о многочисленных жертвах.

- В Дебальцево не утихает обстрел вражеской артиллерии, с 9.00 до 17.00 огонь ведется непрерывно, трупы гражданских и военных в большом количестве лежат на улицах города, - сообщили на странице "Азова" в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За неделю бои под Дебальцево стихали лишь на несколько часов

Многие месяцы городок железнодорожников переживал очень непростое время. Но то, что происходит сейчас, местные называют не иначе как адом на земле. Больше 10 тысяч человек в Дебальцево, Углегорске и окрестностях оказались брошены на произвол судьбы - без тепла, света, связи, под постоянными обстрелами.

- 15-й день продолжается методичный обстрел Дебальцево, - сообщают волонтеры "Донбасс SOS". - В городе отсутствует централизованное водо-, тепло- и электроснабжение, мобильная связь. Ситуация переходит в критическую стадию. Люди отказываются выходить из бомбоубежищ - там много детей. Условия ужасные. Волонтеры продолжают эвакуацию населения.

 

Новости по теме: Дебальцево ООС (АТО)