Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Генштаб: "Зона Донецкого аэропорта не представляет никакой ценности"

Генштаб:
Фото: Донецкий аэропорт. Фото: Виктор Гусейнов

По состоянию на 29 января Донецкий аэропорт уже не представляет никакой ценности. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

- Сама административная зона Донецкого аэропорта не представляет никакой ценности, потому что в результате интенсивных боевых действий она была полностью уничтожена, что не давало возможность украинским военнослужащим в дальнейшем осуществлять ее оборону. Мы были вынуждены отвести их на другие рубежи буквально за полтора километра от самой взлетной полосы, сама полоса также приведена в результате боевых действий в состояние непригодности, - приводит слова Муженко Интерфакс.

Также он добавил, что аэропорт, как объект военного значения, уже полностью потерял свою ценность.

Ранее украинский президент Петр Порошенко рассказал о танкистах, которые 22 января "героически обеспечивали выход наших подразделений из окружения в аэропорту Донецка". Об этом сообщили в пресс-службе президента.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинских военных до сих пор не достали из-под завалов в Донецком аэропорту

По состоянию на 26 января под завалами в Донецком аэропорту продолжают находиться тела погибших "киборгов". При этом более полусотни человек находятся в госпиталях. Об этом сообщили УНН со ссылкой на руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский Сталинград: 242 дня обороны донецкого аэропорта

В новейшей истории Украины появилась новая памятная дата - 242 дня героической обороны донецкого аэропорта. Сегодня мы вспоминаем самые интересные факты этой эпической борьбы.