Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Рубан: украинских военных до сих пор не достали из-под завалов в Донецком аэропорту

Рубан: украинских военных до сих пор не достали из-под завалов в Донецком аэропорту
Фото: Владимир Рубан. Фото: Фейсбук

По состоянию на 26 января под завалами в Донецком аэропорту продолжают находиться тела погибших "киборгов". При этом более полусотни человек находятся в госпиталях. Об этом сообщили УНН со ссылкой на руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

- Только в Днепропетровск забрали 58 военных из донецкого аэропорта. Еще более десяти погибших отвезли в Харьков. А поскольку есть отсутствующие в подразделениях, мы считаем, что другие остались под завалами. Общая картина - ужасная. Но пока мы не извлекли из-под завалов всех военных, на сегодняшний день назвать точное количество потерь в донецком аэропорту - невозможно, - заявил Рубан.

В тоже время количество пленных "киборгов" уже превысило 20 человек, хотя сначала заявляли о 16. Ранее Владимир Рубан сообщил, что часть бойцов находится в донецких больницах. Некоторым пленными дали возможность позвонить домой и сообщить, что они целы и в плену. С пленными будут проводить проводить следственные действия, их будут допрашивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: Против донецких "киборгов" могли использовать химическое оружие

В последнем отчете ОБСЕ приведены слова одного из "киборгов" об использовании против них химического оружия в районе Донецкого аэропорта. Миссия ОБСЕ уже начала специальное расследование. Об этом сегодня, 23 января, во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает УНН.