Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коморовский: Польской армии в Украине не будет

Коморовский: Польской армии в Украине не будет
Фото: Коморовский против польских войск в Украине. Фото: Википедия.

Президент Польши Бронислав Коморовский выступает против отправки польской армии в Украину. Как сообщило "Польское радио", об это он заявил в эфире телеканала TVP Info.

Президент прокомментировал слова экс-оппозиционера Збигнева Буяка, который заявил, что "было бы фантастически, если бы польские солдаты смогли воевать в Донецке". По словам Коморовского, слова Буяка были несерьезными и угрожающими, тем более, что они прозвучали из уст кандидата на должность главнокомандующего вооруженными силами Польши.

Президент Польши подчеркнул, что авторитету Польши не способствует мнение страны, которая могла бы отдельно от Европейского Союза и НАТО рассматривать сценарии развития политического направления в отношении Украины.

По мнению президента, Украине будет способствовать лишь "сплоченность ЕС и НАТО в поддержке Киева в укреплении суверенитета".

Коморовский также добавил, что не считает, что кто-то в Украине рассчитывает на победу, используя при этом собственные или иностранные войска в противостоянии с Россией.

Напомним,  Бронислав Коморовский заявил о готовности страны помогать Украине вооружением.

- Я знаю, что вас очень интересует вопрос по поводу вооружений. Так вот я скажу, что я нигде не слышал, чтобы было какое-либо эмбарго на продажу оружия Украине. Если Украина будет в этом заинтересована, то, конечно же, Польша абсолютна открыта к таким разговорам, - сказал Коморовский по итогам встречи с украинским президентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Помощь друга: Порошенко просит Коморовского поделиться опытом реформ

Президент Украины Петр Порошенко с двухдневным визитом прибыл в Польшу. Украинский гарант встретился с президентом Польши Брониславом Комаровским, сообщили вТвиттере администрации президента.