Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коморовский: Польша готова поставлять в Украину оружие и технику

Коморовский: Польша готова поставлять в Украину оружие и технику
Фото: Фото: Бронислав Коморовский провел переговоры в Петром Порошенко. Фото: "Твиттер" АПУ.

Польша будет помогать Украине летальным вооружением и военной техникой. Об этом на совместной с Петром Порошенко пресс-конференции заявил президент республики Бронислав Коморовский. Но радоваться рано – речь идет вовсе не о безвозмездных поставках, а о закупке вооружения.

- Я знаю, что вас очень интересует вопрос по поводу вооружений. Так вот я скажу, что я нигде не слышал, чтобы было какое-либо эмбарго на продажу оружия Украине. Если Украина будет в этом заинтересована, то, конечно же, Польша абсолютна открыта к таким разговорам, - сказал Коморовский по итогам встречи с украинским президентом, сообщил Интерфакс.

Таким образом, сенсации не случилось, и примеру Литвы Польша пока следовать не собирается. Коморовский просто подтвердил все то, о чем в последние месяцы уже неоднократно говорили чиновники и военные. Впрочем, совсем без поддержки соседа Украина не останется – по словам посла Андрея Дещицы, Минобороны республики направит нашим вооруженным силам еще одну партию материально-технической помощи на 3 миллиона евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Помощь друга: Порошенко просит Коморовского поделиться опытом реформ

Президент Украины Петр Порошенко с двухдневным визитом прибыл в Польшу. Украинский гарант встретился с президентом Польши Брониславом Комаровским, сообщили вТвиттере администрации президента.