Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов поехал в донецкий аэропорт

Турчинов поехал в донецкий аэропорт
Фото: Турчинов отправится в зону боевых действий донецкого аэропорта. Фото: www.rnbo.gov.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов в среду отправился в зону АТО. В планах экс-спикера Рады – скоординировать деятельность военных и силовых структур. По пути в зону боевых действий Турчинов остановился в Харькове, чтобы провести совещание с главой МВД Арсением Аваковым для предотвращения террористических угроз.

- Из-за нелетной погоды Секретарь СНБО сделал остановку в Харькове, где провел совещание по противодействию террористической угрозе с участием Министра внутренних дел Арсена Авакова и представителей силовых министерств и ведомств. По словам Александра Турчинова, после немедленной отработки в Харькове активных контртеррористических действий, они будут вводиться и в других городах Украины, - сказано в сообщении на сайте СНБО.

Турчинов по прилету в Харьков встретился с Аваковым. Фото: www.rnbo.gov.ua
Севретарь СНБО провел совещание с силовиками по предотвращению террористической угрозы. Фото: www.rnbo.gov.ua

После совещания с Аваковым и силовиками Турчинов заявил, что отправится конкретно в зону боевых действий донецкого аэропорта.

- Очень напряженная ситуация (в аэропорту Донецка – ИФ). Идут очень тяжелые бои. В то же время украинские войска контролируют ситуацию. Я направляюсь в зону боевых действий вокруг аэропорта, чтобы более детально разобраться в ситуации и вас проинформировать, - рассказал Турчинов в интервью журналистам, передало агентство Интерфакс-Украина.

Секретарь СНБО заявил, что попытка противника атаковать силовиков АТО на севере зоны спецоперации провалилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из аэропорта Донецка вывезли 22 раненых

Волонтер Татьяна Рычкова в своем Фейсбуке сообщила, что из донецкого аэропорта вывезли 22 раненых киборга. Однако раненые еще остались внутри аэропорта. Их обещают тоже обязательно забюрать.

- Сегодня из АП забрали двадцать два человека. Остальных раненных заберут любыми силами. Пленных вчера четыре. Мы своих не бросаем! – написала Рычкова в соцсети.

По минским договоренностям аэропорт никогда не отходил "ДНР"

Глава МИД Павел Климкин впервые прокомментировал заявление России о том, что по минским соглашениям аэропорт отходит силам "ДНР".

Ситуация в зоне АТО: погибшие в Донецке и бой под Марьинкой

 

Представители незаконных военных формирований обстреливали украинских военных, применяя все виды вооружения, сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

- В районе 29 и 31 блокпостов украинские военные остановили наступление российско-террористических войск. Начиная с 18.00 бандиты начали обстреливать наших военных из вооружения танка в районе населенного пункта Донецкий, - отметил Матюхин.

По его словам, продолжаются активные действия в аэропорту Донецка.