Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ситуация в зоне АТО: погибшие в Донецке и бой под Марьинкой

Ситуация в зоне АТО: погибшие в Донецке и бой под Марьинкой
Фото: В Донецке за сутки погибли пятеро. Фото: Фейсбук Ивана Приходько

Представители незаконных военных формирований обстреливали украинских военных, применяя все виды вооружения, сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

- В районе 29 и 31 блокпостов украинские военные остановили наступление российско-террористических войск. Начиная с 18.00 бандиты начали обстреливать наших военных из вооружения танка в районе населенного пункта Донецкий, - отметил Матюхин.

По его словам, продолжаются активные действия в аэропорту Донецка. 

С 18:04 на Луганском, Дебальцевский и Донецком направлениях  четыре раза из "Града" было обстреляно Крымское, дважды - Нижнетеплое, Тоненькой, Пески, а также по одному разу - Нижнее и Трехизбенка.  С минометов и артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Трехизбенка, Новотошковское, Ольховое, Тошковка, Красногоровка, Тоненькое.

В начале первого ночи произошло боестолкновение неподалеку от Марьинки.

Донецк: обстрелы не прекращаются

Ночь в городе была жаркой. Имеются разрушения в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах города.  По данным "Донецкого городского совета", а сутки погибло 5 мирных граждан. Еще 29 получили ранения различной степени тяжести.

В  Киевском районе  снаряд попал  в частный жилой дом, внутри которого находилась женщина. К счастью, женщина выжила.  Также в районе повреждена детская горбольница N1 (повреждение фасада, остекление), частные дома и несколько газовых  труб.  В Куйбышевском районе снаряд попал в водопроводную  трубу.   

На остановке "Киевский исполком" разрушен магазин, остановка.

В микрорайоне издательства "Радянська Донеччина" в результате обстрела пострадала пожарная часть. Также было зафиксировано  прямое попадание на подстанцию шахты Засядько.

По состоянию на 9.30 21 января в городе не прекращаются военные действия, по всему городу слышна работа тяжелого орудия.

ПРОЧИТАНО В СОЦСЕТЯХ

 

 Тымчук:  нанесены огневые удары в районе Мариуполя

Массированные огневые удары были нанесены, по данным руководителя Центра  военно-политических исследований", в районе Талаковки, Павлополя, Сартаны. По словам Тымчука,   удары были нанесены с целью прикрытия перегруппировки подразделений войск противника на Мариупольском направлении.

В районе Гранитного– Тельманово, а так же Докучаевска – Еленовки противник продолжает, отметил Тымчук, сосредотачивать свежие формирования.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лысенко: "Силы АТО остановили продвижение российских войск"

20 января спикер СНБО Андрей Лысенко заявил о боях между украинскими и российскими войсками в зоне АТО. По его словам, атаки на силы украинской армии идут между Зимогорьем и Славяносербском. Об этом сообщил Интерфакс.

- Силы антитеррористической операции остановили продвижение российских войск, - заявил Лысенко.

По его словам, бои еще продолжаются в районе 29-го и 31-го блокпостов (неподалеку от н.п. Крымское) на Бахмутской трассе.

- Вопреки предварительным договоренностям, украинские военные подразделения были атакованы на севере зоны АТО со стороны регулярными военными формированиями вооруженных сил России, - отметил Лысенко, добавив, что ситуация на востоке Украины является сложной.