Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из аэропорта Донецка вывезли 22 раненых

Из аэропорта Донецка вывезли 22 раненых
Фото: Из аэропорта эвакуируют раненых .Фото: Виктор Гусейнов

Волонтер Татьяна Рычкова в своем Фейсбуке сообщила, что из донецкого аэропорта вывезли 22 раненых киборга. Однако раненые еще остались внутри аэропорта. Их обещают тоже обязательно забюрать.

- Сегодня из АП забрали двадцать два человека. Остальных раненных заберут любыми силами. Пленных вчера четыре. Мы своих не бросаем! – написала Рычкова в соцсети.

Кроме того, волонтер сообщила о четырех пленных бойцах за 20 января, ранее озвучивалась информация о восьми пленных защитниках аэропорта.

Рычкова рассказала, что раненых киборгов доставляют в ближайшие больницы Селидова, Красноармейска и по ее данным Димитрова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По минским договоренностям аэропорт никогда не отходил "ДНР"

 

Глава МИД Павел Климкин впервые прокомментировал заявление России о том, что по минским соглашениям аэропорт отходит силам "ДНР".

Бой за донецкий аэропорт докатился до Авдеевки

Оглушающие залпы и взрывы в последние дни слышны не только в Донецке, но и в соседней Авдеевке. По степени накала боев этот небольшой городок вот-вот догонит самую горячую точку области - донецкий аэропорт. В этих двух городах уже четвертый день ни на час не утихает канонада. Если дончане все-таки рискуют и выходят из подвалов, то жители Авдеевки говорят: на их улицах настоящее светопреставление.

- Кажется, что бои за аэропорт переместились  к нам, - говорит местный житель Николай Цепенников. - Даже в подвалах дрожат стены - как будто дом падает. Грохот соответствующий. Не смыкаем глаз третьи сутки, нет воды, на исходе еда. Я уж не говорю о благах вроде света или отопления. Только и спасают свечи да теплые одеяла.