Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителей АТО не будут штрафовать за просроченную коммуналку

Жителей АТО не будут штрафовать за просроченную коммуналку
Фото: Жителям АТО Рада разрешила не платить штрафы за неуплату услуг ЖКХ. Фото: korrespondent.net

Народные депутаты Рады приняли закон, не позволяющий штрафовать жителей зоны АТО за неуплату коммунальных услуг. Согласно закону №0962 накладывается мораторий на штрафы и пеню жителей АТО, которые не могут оплатить услуги ЖКХ.

- Законом предусматривается установление до 31.12.2015 дополнительных гарантий защиты прав граждан, проживающих на территории АТО или временно оттуда переселившихся, - заявил заместитель министра регионального развития Андрей Белоусов во время заседания Рады, сообщило издание Украинская правда.

267 народных избранников  проголосовали "за" отмену штрафов жителям зоны боевых действий.

Кроме того, закон предусматривает мораторий на принудительную реализацию жилья, принудительное отключение от сетей ЖКХ из-за долгов за неуплату коммуналки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народных депутатов предлагают мобилизовать

В парламенте заговорили о том, чтобы депутаты не имели иммунитета от мобилизации.

 - Такое сложное время для страны я считаю, что ни один народный депутат не имеет права иметь броню на мобилизацию. Сегодня каждый народный депутат обязан вместе с народом Украины с  оружием в руках защищать страну, - заявил глава оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский.

Впрочем, выступление поддержки в зале не вызвало.

Депутаты пришли в Раду в футболках "Свободу Надежде Савченко"

Фракция "Батькивщины"  пришла в парламент в белых футболках с надписью "Свободу Надежде Савченко". Также в президиуме натянут огромный баннер "Надежда Савченко голодает уже 32 дня".

В повестке дня пленарного заседания 13-го января вопрос с Надеждой Савченко один из главных. Депутаты намерены принять два постановления – обращение к международным лидерам с просьбой прекратить политическое преследование Савченко и призыв мировой общественности к Путину освободить народного депутата.