Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народных депутатов предлагают мобилизовать

Народных депутатов предлагают мобилизовать
Фото: Пашинский предложил депутатам пойти на фронт. Фото: Оскар ЯНСОНС

В парламенте заговорили о том, чтобы депутаты не имели иммунитета от мобилизации.

 - Такое сложное время для страны я считаю, что ни один народный депутат не имеет права иметь броню на мобилизацию. Сегодня каждый народный депутат обязан вместе с народом Украины с  оружием в руках защищать страну, - заявил глава оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский.

Впрочем, выступление поддержки в зале не вызвало.

В ТЕМУ

Депутаты пришли в Раду в футболках "Свободу Надежде Савченко"

Фракция "Батькивщины"  пришла в парламент в белых футболках с надписью "Свободу Надежде Савченко". Также в президиуме натянут огромный баннер "Надежда Савченко голодает уже 32 дня".

В повестке дня пленарного заседания 13-го января вопрос с Надеждой Савченко один из главных. Депутаты намерены принять два постановления – обращение к международным лидерам с просьбой прекратить политическое преследование Савченко и призыв мировой общественности к Путину освободить народного депутата.

- Коллеги, вы только вдумайтесь, наша коллега Надежда Савченко голодает уже 32 дня. Это очень опасно, поэтому мы должны сегодня консолидироваться, объединиться и принять те законодательные акты, которые помогут Наде выйти на свободу, - сказал спикер Владимир Гройсман.

Новости по теме: Верховная Рада Мобилизация