Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Россия готова поставлять уголь в Украину, чтобы обеспечить Крым

Россия готова поставлять уголь в Украину, чтобы обеспечить Крым
Фото: Россия готова поставлять Украине до 1 млн тонн угля каждый месяц. Фото: Thinkstock

Россия готова поставлять Украине до 1 млн тонн угля каждый месяц. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак, передает УНН.

- В целом, до 1 миллиона тонн угля в месяц мы готовы поставлять Украине для того, чтобы снять энергетические проблемы, которые возникают в Украине. Очень надеемся на то, что это поможет также решить проблемы надежного энергообеспечения Крыма, - сказал он.

При этом он отметил, что на сегодня договоренности по Крыму еще не подписаны.

- Тем не менее, под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы, - добавил Козак.

27 декабря Украина поставила в Крым около 400 мегаватт электроэнергии, но в регионе применяются веерные отключения, ограничивающие потребление на 300 мегаватт.

- Из Украины мы получаем около 400 мегаватт, еще около 400 мегаватт - собственная генерация. Потребление составляет 1050-1100 мегаватт, поэтому введены так называемые веерные отключения, ограничивающие потребление на 300 мегаватт, - сказал самопровозглашенный министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

Напомним, что в последние три дня в Крыму практикуются веерные отключения электроэнергии. Кроме того, Киев и США устроили блокаду полуострову, отключив его от платежной системы Visa и Master Card, а также запретив все виды транспортного сообщения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беларусь вслед за Украиной отменила поезда в Крым

С Украины и Беларуси в Крым можно добраться только на личном транспорте.

С 27 декабря в Крым не будет курсировать единственный поезд №100/99 Минск-Симферополь, на котором можно было добраться из Беларуси на полуостров. Указанный поезд последует только до Гомеля с предусмотренными остановками по Беларуси. 

Крым в полной изоляции: без банковских карт, автобусов, поездов, света и воды 

Сразу несколько компаний прекратили обслуживать жителей полуострова.

Сегодня крымчан ошеломили сразу две неприятные новости: Visa и Master Card прекратили обслуживание в Крыму карт, выданных российскими банками. А компания-перевозчик "Укртрансинспекция" объявила, что прекращает пассажирские автомобильные перевозки из материковой части Украины в оккупированный полуостров.