Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Беларусь вслед за Украиной отменила поезда в Крым

Беларусь вслед за Украиной отменила поезда в Крым
Фото: Теперь из Крыма в Беларусь не доехать на поезде. Фото: rw.by

С 27 декабря в Крым не будет курсировать единственный поезд №100/99 Минск-Симферополь, на котором можно было добраться из Беларуси на полуостров. Указанный поезд последует только до Гомеля с предусмотренными остановками по Беларуси. Об этом сообщила "Белта".

- Эти действия предприняты в связи со складывающейся обстановкой в Украине и согласно телеграмме железнодорожной администрации "Укрзалiзниця", - пояснили в белорусской железной дороге.

В БЖД отмечают, что на этот состав приобрели билеты около 400 человек, из них 268 собирались пересечь границу с Украиной. Пассажирам нужно обратиться в железнодорожные кассы, где им будет возвращена полная стоимость проездных документов и предложены возможные варианты проезда.

Напомним, что для безопасности пассажиров "Укрзализныця" ограничила маршрут следования пассажирских поездов крымского направления. Они будут доезжать только до станций Новоалексеевка и Херсон. Также с 26 декабря под запретом железнодорожные перевозки любых грузов между материковой частью Украины и оккупированным Крымом. 

27 декабря также стало известно, что компания-перевозчик "Укртрансинспекция" объявила, что прекращает пассажирские автомобильные перевозки из материковой части Украины в оккупированный полуостров. То бишь теперь с  Украины и Беларуси в Крым можно добраться разве что на собственном транспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крым в полной изоляции: без банковских карт, автобусов, поездов, света и воды 

Сразу несколько компаний прекратили обслуживать жителей полуострова.

 

Сегодня крымчан ошеломили сразу две неприятные новости: Visa и Master Card прекратили обслуживание в Крыму карт, выданных российскими банками. А компания-перевозчик "Укртрансинспекция" объявила, что прекращает пассажирские автомобильные перевозки из материковой части Украины в оккупированный полуостров. 

Новости по теме: Новости Крыма Беларусь