Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

ООН заявила, что конфликт в Украине может быть "заморожен"

ООН заявила, что конфликт в Украине может быть
Фото: Пан Ги Мун высказался о ситуации на востоке Украины. Фото: Рейтер

17 декабря Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун негативно оценил текущую ситуацию в Украине. Об этом сообщили РИА.

- Я глубоко озабочен, что ситуация на Украине продолжает развиваться негативно. Последние соглашения должны были удерживать от этого, но мы все же видим жертвы. С сентября, когда стороны заключили минский протокол, более тысячи человек лишились жизни, — заявил Пан Ги Мун.

Также он уточнил, что конфликт в Украине "рискует стать замороженным", что будет иметь последствия "в глобальном и региональном измерении".

- Я снова призываю стороны конфликта вместе сесть за стол, следуя минскому протоколу, — заявил Генсек ООН.

Ранее Порошенко дал свои прогнозы по поводу того, когда в Донецкой и Луганской областях начнется мирная жизнь и стабилизируется ситуация. По словам гаранта, для этого необходимо вывести российские войска с территории Донбасса. Тогда жизнь наладится в течение месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН открыла офис в Донецке

17 декабря ООН заявила об открытии офиса в Донецке. Об этом шла речь во время встречи заместителя генерального секретаря ООН Джефри Фельтман с главой Верховной Рады Владимиром Гройсманом. Фельтман заявил, что организация готова увеличивать объем гуманитарной помощи Украине, отметив поддержку со стороны генерального секретаря ООН международной помощи Украине.

Новости по теме: ООН ООС (АТО) Пан Ги Мун