Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко рассказал, когда закончится война в Донбассе

Порошенко рассказал, когда закончится война в Донбассе
Фото: Порошенко считает, что залог окончания войны - прекращение огня и вывод войск из Донбасса. Фото: vz.ua

Президент Украины Петр Порошенко дал свои прогнозы по поводу того, когда в Донецкой и Луганской областях начнется мирная жизнь и стабилизируется ситуация. По словам гаранта, для этого необходимо вывести российские войска с территории Донбасса. Тогда жизнь наладится в течение месяца.

- Деэскалация конфликта возможна только на базе минских договоренностей... Это очень просто: прекратить огонь, освободить всех заложников, отвести иностранные войска за государственную границу Украины, перекрыть эту границу, восстановив украинский контроль, провести местные выборы по украинскому законодательству, обеспечив свободное волеизъявление граждан под наблюдением международных наблюдателей и далее через децентрализацию власти учесть особые потребности жителей Донбасса, - рассказал Порошенко во время пресс-брифинга после встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве.

Украинский президент отметил, что взятые обязательства необходимо выполнять и что после вывода войск и перекрытия границы через три недели на востоке закончится война.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: переговоры в Минске могут пройти 21-го декабря

Украинский президент Петр Порошенко в Польше заявил о том, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе может пройти в Минске 21-го декабря.

- Есть надежда, что в воскресенье в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы, - отметил Порошенко  на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве, передало агентствоИнтерфакс.

Также украинский президент предполагает, что после заседания контактной группы пройдут и переговоры в нормандском формате.