Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Надежда Савченко объявила голодовку

Надежда Савченко объявила голодовку
Фото: Савченко будет голодать. Фото: REUTERS

15 декабря украинская военная и народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко объявила голодовку. Об этом в своем Твиттере сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

 

 

 

Так уже делала Тимошенко

В бытность заключенной лидер Батькивщины Юлия Тимошенко тоже объявляла голодовку, чем привлекала внимание общественности к своей персоне. Инцидент произошел весной 2012 года. Тогда экс-премьер также заявила, что ее избили. В результате, Тимошенко удалось привлечь к себе внимание всего международного сообщества.

Ранее Фейгин уже предупреждал, что события могут развернуться так. Украинская военная испытывала в последнее время проблемы со здоровьем и тюремные медики не справлялись с оказанием помощи.

Также Фейгин заявлял об ущемлении ее прав, как военнопленной. Адвокат считает, что Россия нарушает международные обязательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Савченко проблемы со здоровьем, тюремные медики не справляются

11 декабря адвокат украинской военной Илья Новиков заявил, что Надежда Савченко пожаловалась на здоровье. По его словам, тюремные медики не смогут ей помочь. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Только что я вышел от Надежды Савченко. Впервые за все это время она попросила о помощи для себя лично. У нее снова воспалилось правое ухо, простуженное на этапе в сентябре. Тюремные медики не справляются, сейчас потеря слуха этим ухом уже полная, и похоже, дальше будет хуже. Мы будем просить ОНК срочно послать кого-нибудь осмотреть ее, - написал Новиков.