Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лавров и Керри поговорят об Украине в Риме

Лавров и Керри поговорят об Украине в Риме
Фото: Керри и Лавров обсудят Украину, Сирию и Палестину в Риме. Фото: Рейтерс.

Госсекретарь США Джон Керри встречается с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Риме. Как сообщила Би-Би-Си, в ходе переговоров они должны обсудить кризис на Украине, Сирию и Палестину.

Ожидается, что переговоры будут напряженными из-за готовящегося в США законопроекта о расширении санкций против России в связи с ее политикой по отношению к Украине.

Российские власти пообещали подготовить соответствующий ответ, если законопроект будет принят.

- Ближневосточные вопросы требуют срочного решения, - цитирует слова российского министра РИА Новости. - Мы вместе должны сделать так, чтобы ситуация не деградировала, заинтересованы обсудить сегодня это.

По данным представителей Госдепартамента,  Керри попытается добиться выполнения договоренностей о прекращении огня и снижении напряженности на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Чехии: Россия почувствует всю тяжесть санкций в 2015 году

Россия в полной мере ощутит результат западных санкций в 2015 году. Об этом идет речь в документе МИД Чехии, который в понедельник, 15 декабря, должны обсудить на заседании правительства республики.

- Россия в полной мере ощутит результаты санкций со стороны США и Евросоюза в 2015 году. Но изменения в поведении Москвы в отношении Украины можно ожидать лишь в более длительном временном горизонте, - цитирует МИД Чехии ТСН.

В то же время дипломаты считают, что главный результат санкций,  в комбинации с другими факторами, даст о себе знать в течение следующего года, когда можно будет ожидать дальнейшего роста инфляции, реального роста цен и продолжения оттока иностранного капитала.

По их данным,  из-за европейских санкций в России замедлятся или остановятся стратегически важные инвестпроекты.