Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Министр финансов США заявил о двойном давлении на экономику РФ

Министр финансов США заявил о двойном давлении на экономику РФ
Фото: Джейкоб Лью рассказал о давлении на Россию. Фото: REUTERS

 Министр финансов США Джейкоб Лью заявил  о двойном давлении на российскую экономику. По его словам, негативное влияние оказывают как западные санкции, так и падение цен на нефть, сообщила "Немецкая волна".

В результате наложенных Западом ограничений сократился приток инвестиций в РФ, а низкая стоимость нефти снизила доходы основного российского экспортного продукта, пишет The New York Times.

Лью отметил, что российская экономика не была достаточно сильной и до введения санкций, однако теперь ослаблена еще сильнее. По его словам, это отражается в падении курса рубля. По мнению политика, Москва должна в сложившейся ситуации содействовать дипломатическому решению украинского кризиса и дать нефтяным рынкам развиваться своим путем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама высказался против санкций в отношении России

11 декабря президент США Барак Обама призвал не торопиться с расширением санкций против России. Об этом сообщили Reuters.

- Мысль о том, что мы можем просто раздувать санкции дальше и дальше и дальше, и в итоге Путин передумает, - я думаю, это ошибка, - заявил Обама.

В тоже время ряд конгрессменов напротив высказывались за усиление ограничений в отношении России.