Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Саакашвили отказался от кресла вице-премьера Украины

СМИ: Саакашвили отказался от кресла вице-премьера Украины
Фото: Саакашвили не хочет у нас работать. Фото: REUTERS

1 декабря бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины. Об этом сообщили ТАСС со ссылкой на тбилисскую телекомпанию "Рустави-2".

Так, Саакашвили заявил, что не готов расставаться с гражданством Грузии ради должности в украинском правительстве.

В самой же Грузии считают, что появление Саакашвили в украинском Кабмине не окажет положительного влияния на отношения между странами. Об этом заявил глава МИД Давид Кереселидзе.

Напомним, что Главная прокуратура Грузии предъявила обвинения бывшему президенту страны Михаил Саакашвили. Речь идет об убийстве сотрудника Объединенного банка Грузии Сандро Гиргвлиани.

Расследование дела еще не окончено. Саакашвили подозревают также в злоупотреблении служебными полномочиями. По этой статье ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

В ТЕМУ

Экс-министр полиции Грузии претендует на пост замминистра МВД

Бывшего министра полиции Грузии Эку Згуладзе пригласили поработать заместителем министра МВД Украины. Об этом в своей Фейсбуке сообщил нардеп Мустафа Найем.

- Была приглашена в правительство Грузии после того, как выиграла дело у государства. Сейчас проживает во Франции, прилетела в Киев три часа назад рейсом из Парижа.

Кандидат на пост главы МОЗ подал документы на получение украинского гражданства

В Блоке Петра Порошенко выдвигают на пост главы Министерства здравоохранения кандидатуру бывшего главу МОЗ Грузии Александра Квиташвили. Более того, кандидат-иностранец уже подал документы на получение украинского гражданства.

- Кандидат на пост министра здравоохранения Александр Квиташвили сообщил на заседании фракции БПП, что утром уже подал документы для получения украинского гражданства, - написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Сергей Лещенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из иностранцев будет спасать Украину

Слухи о варягах ходили и раньше, но теперь на высоком уровне их подтвердили впервые. Подробности журналисты пытались выяснить хоть у кого-то. Но найти знающего оказалось трудно - в курсе событий только самые приближенные. Предполагается, что появятся несколько членов Кабмина, главы ведомств и как минимум четыре министра.