Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Найем: Экс-министр полиции Грузии претендует на пост замминистра МВД

Найем: Экс-министр полиции Грузии претендует на пост замминистра МВД
Фото: Згуладзе прочат кресло замминистра МВД. Фото: zonanews.ge

Бывшего министра полиции Грузии Эку Згуладзе пригласили поработать заместителем министра МВД Украины. Об этом в своей Фейсбуке сообщил нардеп Мустафа Найем.

- Была приглашена в правительство Грузии после того, как выиграла дело у государства. Сейчас проживает во Франции, прилетела в Киев три часа назад рейсом из Парижа.

Претендует на пост замминистра внутренних дел Украины, - написал Мустафа.

- У нас общий враг. Я сейчас не о России, а о нашем общем советском прошлом, которое догоняет из года в год. Мне это не нравилось у нас, и мне это не нравится в Украине, - отметила Згуладзе.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Эка Згуладзе - В Грузии отвечала за идеи и процесс реформ. В МВД она попала после Революции роз, в 26 лет. Абсолютно случайно узнала о своем назначении во время собеседования с министром. Эка Згуладзе замужем за французским журналистом, который теперь тоже живет в Тбилиси. У нее неплохие связи с ЕС и США, она работала в иностранных компаниях, а в юности по обмену жила в США.

В ЭТО ВРЕМЯ

Кандидат на пост главы МОЗ подал документы на получение украинского гражданства

В Блоке Петра Порошенко выдвигают на пост главы Министерства здравоохранения кандидатуру бывшего главу МОЗ Грузии Александра Квиташвили. Более того, кандидат-иностранец уже подал документы на получение украинского гражданства.

- Кандидат на пост министра здравоохранения Александр Квиташвили сообщил на заседании фракции БПП, что утром уже подал документы для получения украинского гражданства, - написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Сергей Лещенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из иностранцев будет спасать Украину

Слухи о варягах ходили и раньше, но теперь на высоком уровне их подтвердили впервые. Подробности журналисты пытались выяснить хоть у кого-то. Но найти знающего оказалось трудно - в курсе событий только самые приближенные. Предполагается, что появятся несколько членов Кабмина, главы ведомств и как минимум четыре министра.

Новости по теме: Грузия Украина Власть