Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия запланировала крупные военные учения

Россия запланировала крупные военные учения
Фото: Россия готовится к крупным учениям. Фото: REUTERS

В сентябре 2015 года Россия планирует провести крупные военные учения, которые получат название "Центр-2015". Об этом сообщили ВВС.

По словам представителя Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина, в учениях задействуют несколько десятков тысяч военных.

- Учение пройдет в летнем периоде обучения одновременно на нескольких полигонах в пределах РФ и за рубежом, оно будет протяженным по времени и объединит под единым командованием десятки тысяч военнослужащих ЦВО, подразделений родов, видов ВС РФ и других силовых министерств и ведомств, - рассказал Рощупкин.

Ранее Министр обороны России Сергей Шойгу выступил за то, чтобы организовать мэрам городов и главам регионов курс мобилизационной подготовки. Об этом он заявил на совещании у президента России Путина, посвященного итогам военных учений "Восток 2014".

- Мы хотели бы предложить избранных губернаторов, мэров и вновь назначенных лиц на управление субъектами РФ в обязательном порядке, в соответствии с вашим указом либо поправкой в закон, чтобы они проходили обязательную двухнедельную подготовку в Академии, - рассказал Шойгу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шойгу рассказал, сколько войск разместит в Крыму

12 ноября глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в Крыму будет создана полноценная группировка войск. Об этом сообщили ТАСС.

 

- Анализ возможного развития событий диктует необходимость поддержания войск Южного военного округа в готовности обеспечить военную безопасность страны и ее союзников на юго-западном стратегическом направлении. В этих условиях одной из приоритетных задач является формирование полноценной и самодостаточной межвидовой группировки войск на Крымском полуострове, - заявил Шойгу.

Новости по теме: Новости России учения армия