Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шойгу рассказал, сколько войск разместит в Крыму

Шойгу рассказал, сколько войск разместит в Крыму
Фото: Шойгу рассказал о ситуации в Крыму. Фото: УНИАН

12 ноября глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в Крыму будет создана полноценная группировка войск. Об этом сообщили ТАСС.

- Анализ возможного развития событий диктует необходимость поддержания войск Южного военного округа в готовности обеспечить военную безопасность страны и ее союзников на юго-западном стратегическом направлении. В этих условиях одной из приоритетных задач является формирование полноценной и самодостаточной межвидовой группировки войск на Крымском полуострове, - заявил Шойгу.

Также он отметил, что обстановка на границе с Украиной остается сложной.

- Во многом это связано с ситуацией, сложившейся на Украине, нагнетанием антироссийских настроений со стороны НАТО и увеличением иностранного военного присутствия в непосредственной близости от наших границ, - отметил Шойгу.

В это же время в Украине начали готовиться к боевым действиям из-за активности российских войск на восточной границе.

Напомним, что в Министерстве обороны Украины сообщили о российских войсках на восточной границе. По словам руководителя аппарата Минобороны Петра Мехеда, о концентрации российских войск на границе доложила разведка.

- Сейчас проходит анализ ситуации, подготовка соответствующих решений, - заявил Мехед.

В свою очередь, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, чтоРоссия готовит полномасштабное вторжение.

- Я думаю, что ООН должна быть скорее проинформирована о том, что Россия планирует полномасштабное вторжение в Украину. Последние факты доказывают это и не оставляют сомнений, - заявил Сергеев.

О каких именно фактах идет речь, Сергеев не уточнял.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину ждет четвертая волна мобилизации?

Победители парламентских выборов - будущие народные депутаты уже обсуждают стратегические вопросы обороны страны. Докладывая о первых результатах переговоров, представитель партии "Самопомощь" Егор Соболев написал в Фейсбук о том, что к защите Украины привлекут всех мужчин.