Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Лукашенко заявил об ухудшении ситуации в Украине

Лукашенко заявил об ухудшении ситуации в Украине
Фото: Лукашенко рассказал о ситуации в Украине. Фото: kp.ru

18 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил об ухудшении ситуации в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

- В последнее время ситуация вокруг наших границ, Союзного государства настораживает. Мы не можем согласиться с той активностью, которая сегодня предпринимается со стороны западных государств на западных границах нашего Союзного государства. Мы не можем согласиться с тенденцией ухудшения ситуации в Украине, не только в Донбасском, Донецком регионах, но и в целом в Украине, - заявил Лукашенко.

Также он отметил, что парламентские выборы не принесли положительного результата.

- Мы очень надеялись, что после выборов ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности. Но, к сожалению, мы этого не видим, - отметил Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что не против приютить в своей стране трудовых мигрантов из Украины. По словам президента, временные переселенцы из разрушенного войной востока приезжают регулярно, и трудоустройством их не обделят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко о ситуации в Донбассе: "Кто виноват? Президент Янукович"

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 октября собрал за круглым столом более ста российских журналистов. Ключевой темой многочасовой беседы стал "украинский вопрос".