Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин и Обама могут неформально встретиться на следующей неделе

Путин и Обама могут неформально встретиться на следующей неделе
Фото: Обама и Путин могут провести неформальную встречу в Китае. Фото: REUTERS

Президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин могут провести неформальную встречу в Пекине. Однако встреча состоится не в рамках официальной программы саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), а вне его программы – на полях.

АТЭС начнется 10 ноября в Пекине. Однако, по данным Европейской правды, которая ссылается на Reuters, встреча может состояться и на саммите "большой двадцатки" (пройдет 15-16 ноября в Австралии в городе Брисбен).

О возможной встрече двух лидеров сообщил высокопоставленный  американский чиновник.

- Пока нет уверенности в том, что они встретятся "на полях", однако есть хороший шанс, что они найдут возможность поговорить неофициально во время АТЭС, - отметил источник.

Однако на брифинге в Белом доме накануне поездки Обамы отметили, что двустороння встреча с российским президентом не планируется.

- Мы пока не можем объявить о каких-либо двусторонних встречах, — заявил представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх, передало российское агентство.

В администрации Путина рассказали о том, что президенты могут пообщаться. но информацию о двусторонней встрече пока не подтверждают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинг Путина дал крен

 

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ, согласно последнему, сентябрьскому, опросу "Левада-Центра", одобряют менее половины россиян. Так, за него готовы проголосовать только 49% опрошенных социологической службой. В августе таких было 57%. Об этом сообщает РБК.

В этом году рейтинг Путина достиг пика в августе. В январе, до событий, связанных с аннексией Крыма, в качестве главы государства его хотели видеть всего 29% респондентов. До сентября это число постоянно увеличивалось. В апреле, например, Путина поддерживали 49% опрошенных.

Республиканцы таки взяли Сенат, Обама впал в кризис

 

По итогам промежуточных выборов в верхнюю палату американского конгресса представители республиканской партии отобрали у демократов шесть сенаторских кресел, получив таким образом в общей сложности 51 место в палате из 100. 

Президент США Барак Обама признал, что ситуация на промежуточных выборах в конгресс неблагоприятна для правящей Демократической партии.

 

 

 

Новости по теме: Барак Обама Владимир Путин