Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Экс-глава украинского Интерпола Кирилл Куликов: "Интерпол не будет заниматься такой мелкой фигуркой как Пореченков"

Экс-глава украинского Интерпола Кирилл Куликов:
Фото: Куликов считает, что у страны есть проблемы поважнее. Фото: скриншот видео

Скандал, связанный с российским киноактером Михаилом Пореченковым набирает обороты. В пятницу вечером советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявилУкраина уже передала документы по Пореченкову в санкционный комитет ЕС. А это значит, вскоре путь в европейские страны для россиянина может быть закрыт. Сможет ли Украина создать огромные проблемы известному шоумену и стоит ли бояться россиянину украинского правосудия? На эти вопросы ответил экс-руководитель украинского бюро Инетрпола Кирилл Куликов.

- Вы знаете, все меня спрашивают, что я думаю по этому поводу. Отвечу честно, ничего не думаю. Я о газе думаю, о ситуации в стране, об АТО. И тут оказалось, никого газ не интересует, всех интересует Пореченков, который подержался за пулемет и куда то там стрельнул. Народ целый день просматривал ленту Facebook, все прогрессивное человечество просто негодовало по поводу Пореченкова. Неожиданно воскресло наше Министерство внутренних дел, сказало, что мы уже возбуждаем дела, неожиданно воскресло СБУ, начало бороться с Пореченковым. Как будто у нас других проблем нет. Хочется задать вопрос: а Януковича, Арбузова, Пшонку поймали? Фактически происходит подмена понятий, потому что реальных преступников никто не ищет. Главная проблема на сегодня в Украине это конечно же Пореченков, - сказал Куликов.

По его словам, если украинское МВД объявит актера в международный розыск, вся Европа будет смеяться.

- Я как бывший глава украинского бюро скажу, Пореченкова в международный розыск объявить нереально с точки зрения того, что это целая процедура, и в это процедуре мы будем выглядеть смешно. Интерпол не будет заниматься  такой мелкой фигуркой как Пореченков, - считает Куликов. - В сфере пиара есть такая профессия, которая, по-моему, называется "спин". Эти люди, "спин-директора", занимаются тем, что важные новости подменяют второсортными. Кто-то "забросил" Пореченкова. Нас не волнует газ, нас не волнует то, что люди гибнут на востоке страны, нас не волнует какой-то разбитый блокпост. Ничего из этого не волнует, зато нас волнует Пореченков… Я думаю, что кроме общественного позора, ему нечего бояться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Госкомтелерадио призвал СМИ забыть о существовании Пореченкова, Охлобыстина, Задорнова и Кобзона

Пресс-служба Госкомтелерадио опубликовала заявление, в котором призывает руководителей телерадиокомпаний воздержаться от демонстрации любых видов контента,в котором присутствуют КобзонОхлобыстинЗадороновПореченков.