Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госкомтелерадио призвал СМИ забыть о существовании Пореченкова, Охлобыстина, Задорнова и Кобзона

Госкомтелерадио призвал СМИ забыть о существовании Пореченкова, Охлобыстина, Задорнова и Кобзона
Фото: Пореченков в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета по позициям украинских военных. Фото: скриншот видео

Пресс-служба Госкомтелерадио опубликовала заявление, в котором призывает руководителей телерадиокомпаний воздержаться от демонстрации любых видов контента, в котором присутствуют Кобзон, Охлобыстин, Задоронов, Пореченков.

- Именно эти апологеты кровавого режима Путина - Кобзон, Охлобыстин, Задоронов - больше всего приложились к разжиганию межнациональной розни и пропаганды войны, очернению Украины и украинцев. Очевидно, что им и таким, как они, не место на нашей землеОднако, кроме физического неприсутствия в Украине, их не должно быть и в отечественном информационном пространстве, - посчитал директор департамента информационной политики Госкомтелерадио Богдан Червак.

Он отметил, что пока в Донбассе льется кровь, аморально допускать в теле- и радиоэфир  откровенных украинофобов.

- Убежден, что руководители отечественных телерадиокомпаний, печатных СМИ и Интернет-изданий являются патриотами своего государства и не допустят в информационное пространство врагов Украины вроде кобзонов, охлобыстиных, задорновых, пореченковых, - отметил Богдан Червак.

Как стало известно, телеканал ICTV  сделал официальное заявление, в котором осудил действия Пореченкова в Донецке и отменил показ сериала "Агент национальной безопасности".

Также недавно Кабмин утвердил список из 14 российских артистов, которых не пустят в Украину.