Загрузить еще

На украинском ТВ отказались от фильмов с Михаилом Пореченковым

На украинском ТВ отказались от фильмов с Михаилом Пореченковым
Фото: Пореченков в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета по позициям украинских военных. Фото: скриншот видео

Пресс-служба телеканала ICTV разместила на странице в Facebook громкое заявление.

"Весь коллектив ICTV глубоко шокирован диким и безответственным поступком российского актера Михаила Пореченкова на Донбассе. ICTV снимает с эфира сериал "Агент национальной безопасности" - говорится в сообщении пресс-службы.

Телеканал сделал официальное заявление:

ICTV отменяет показ сериала "Агент национальной безопасности"

Телеканал ICTV шокирован и возмущен позорным поступком актера Михаила Пореченкова и немедленно отменяет показ сериала "Агент национальной безопасности". ICTV резко осуждает поступок Пореченкова, который несовместим с общечеловеческими ценностями и нормами поведения.

Считая поведение гражданина Михаила Пореченкова недопустимой, телеканал ICTV возлагает надежды на украинскую власть, рассчитывая, что она сможет расследовать действия вышеупомянутого актера. Также надеемся, что коллеги с других телеканалов поддержат решение ICTV остановить трансляцию сериалов и фильмов, в которых участвует М. Пореченков.

Ранее "Комсмомолка" уже писала о том, что Министерство внутренних дел возбудило уголовное производство против российского актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 КК Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Об этом сообщает министр внутренних дел Украины Арсений Аваков на своей странице в Фейсбук.

- Сегодня же следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией – арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда – Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину, - сказано в сообщении.

Напомним, что 30 октября российские СМИ обнародовали видеозапись, на которой видно, как Пореченков в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета по позициям украинских военных, предположительно, в Донецком аэропорту.

РЕАКЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Не только украинские, он и российские общественные деятели возмущены и шокированы поведением Пореченкова.

Известная российская журналиста, обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Ксения Ларина в своей фейсбуке написала, что находится в состоянии шока от увиденного и услышанного. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков заведет уголовное дело на российского актера

Михаил Пореченков приехал в Донецк для показа фильма "Поддубный" и сделал несколько выстрелов по силам АТО из Донецкого аэропорта.

Министерство внутренних дел намерено открыть уголовное производство против российского актера Михаила Пореченкова за стрельбу по силам антитеррористической операции в международном аэропорту им. Прокофьева в Донецке. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.