Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину едет еврокомиссар Эттингер

В Украину едет еврокомиссар Эттингер
Фото: Гюнтер Эттингер летит в Украину. Фото: REUTERS

В Украину едет вице-президент Европейской Комиссии Гюнтер Эттингер для проведения газовых переговоров с властями и согласования позиций на будущие трехсторонние переговоры в формате Украина-Россия-ЕС. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в эфире одного из телеканалов в воскресенье.

- Завтра, 20 октября, приезжает еврокомиссар Эттингер. Будут переговоры, потом будут переговоры с россиянами, - отмети Яценюк.

Напомним, переговоры в формате Украина-Россия-ЕС запланированы в Брюсселе на 21 октября.  Ожидается, что стороны должны согласовать временное соглашение на поставку в Украину природного газа из России, учитывая объемы, цену и условия поставки. Приезд еврокомиссара Эттингера, запланированный на 20 октября, ранее анонсировал министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк рассказал о счетах Украины и коалиции после выборов

Премьер-министр дал интервью одному из общенациональных каналов, на котором ответил на ряд насущных проблем.  

О газе и оплате за него 

- У нас сейчас на счетах 3,1 миллиарда долларов, которые можем использовать для оплаты за природный газ - то ли за предыдущие поставки, то ли за будущие поставки - как договоримся, - сказал глава правительства.

 

Новости по теме: Газ еврокомиссия