Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Уволенный Гелетей возвращается в Госохрану?

Уволенный Гелетей возвращается в Госохрану?
Фото: Гелетей не долго был в рядах безработных. Фото: REUTERS

Бывший министр обороны Валерий Гелетейв безработных долго не числился. На второй день после отставки, 13 октября, он заявил, что президент предложил ему новую должность.

- Президент поставил передо мной задачи (когда Гелетей стал министров, -авт.): борьба с бандитизмом, терроризмом, организованными бандформированиями – все то, чем я занимался всю профессиональную жизнь. Я с ними справился – заявил а на брифинге Валерий Гелетей. – Но президент сейчас проставил передо мной другие задачи, не в Министерстве обороны.

Как стало известно "Комсомольской правде в Украине", Валерий Гелетей вернется в Управление госохраной.

- Насколько мне известно, Гелетей вернется в УГО, снова возглавит ведомство. Не исключены и кадровые ротации в Генпрокуратуре. Генпрокурора Виталия Ярему переведут в секретари СНБО, - сказал один из нардепов-ударовцев.

Валерий Гелетей возглавлял Управление госохраной дважды:  с мая 2007 года по июль 2009 года, и с 2 марта 2014 года по 3 июля 2014 года.

В ТЕМУ

Порошенко предложил Раде сделать министром обороны Полторака

Президент Петр Порошенко предложил свою кандидатуру на должность нового министра обороны вместо уволенного 12-го октября Валерия Гелетея. На рассмотрение в Верховную Раду Порошенко внес предложение назначить  Степана Полторака. Об этом президент сообщил в своем Твиттере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дещица стал послом в Польше, а Шамшур во Франции

Петр Порошенко сделал новые назначения послов в Польшу, Францию и Саудовскую Аравию, передает Интерфакс. Теперь представлять Украину в Польше в качестве чрезвычайного и полномочного посла будет бывший и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица. Кстати, ему уже давно прочили место именно в этой стране.