Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дещица стал послом в Польше, а Шамшур – во Франции

Дещица стал послом в Польше, а Шамшур – во Франции
Фото: Дещица станет послом в Польше. Фото: УНИАН

Петр Порошенко назначил новых послов в Польшу, Францию и Саудовскую Аравию, говорится на официальном сайте президента. Теперь представлять Украину в Польше в качестве чрезвычайного и полномочного посла будет бывший и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица. Кстати, ему уже давно прочили место именно в этой стране.

После скандала с Дещицей, который перед посольством РФ в Киеве 14 июня вместе с митингующими исполнил оскорбительную и широко известную кричалку про Путина, многие говорили о закате его политической карьеры. Впрочем, некоторые эксперты все же не сомневались, что Дещица продолжит работать по линии МИДа, но уже в другом качестве. Прогнозы специалистов оправдались: скандальный политик не перестанет участвовать в жизни министерства иностранных дел.

А вот экс-посла Украины в США Олега Шамшура президент назначил чрезвычайным и полномочным послом в Французской Республике. Место украинского посла в Королевстве Саудовской Аравии занял Вадим Вахрушев. До этого он был заместителем директора департамента консульской службы МИДа Украины.

Указы о назначениях обнародованы на сайте президента Украины в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко предложил Раде сделать министром обороны Полторака

Президент Петр Порошенко предложил свою кандидатуру на должность нового министра обороны вместо уволенного 12-го октября Валерия Гелетея. На рассмотрение в Верховную Раду Порошенко внес предложение назначить  Степана Полторака. Об этом президент сообщил в своем Твиттере.