Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Москаль: "ЛНР" готовит новый референдум

Москаль:
Фото: Предыдущий "референдум" в Луганской области прошел 11 мая. Фото: архив КП

Сторонники непризнанных республик в Луганской области начали распространять на подконтрольной им территории агитационные листовки с призывом идти на "местные выборы" 2 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона Геннадия Москаля. Таким образом, данные о том, что незаконное голосование перенесли на неделю, оказались неверными.

Хотя только отчасти. Дело в том, что 9 ноября избирательные участки "ЛНР" снова будут работать. По словам жителей области, находящихся в подконтрольных "республике" городах, там раздают и другие агитки. В них говорится о том, что через неделю после выборов состоится очередной референдум. Людям предстоит ответить на один вопрос – как они видят будущее "ЛНР" - в виде отдельной республики или все же в составе Украины.

- Поскольку выборы и референдум будут проводиться под дулами автоматов, их результаты предсказать несложно, - отметили у губернатора.

Отметим, предыдущий так называемый референдум прошел в Луганской области 11 мая. Жители области отвечали на вопрос "Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?". По данным организаторов, за независимость высказались больше 96% опрошенных при явке в 75%. В то же время, по данным украинского правительства, число избирателей было втрое меньшим. К тому же, украинское законодательство предполагает только общенациональный референдум, так что голосование в Луганской области было признано нелегитимным. Как официальными властями, так и мировым сообществом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москаль сообщил об обстреле моста у Счастья

В понедельник,  13 октября, с 6.50 до 7.20 из минометов был обстрелян мост через Северский Донец около Счастья. Раненых нет.