Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Долги по зарплатам и пенсиям погасить регионам поможет правительство

Долги по зарплатам и пенсиям погасить регионам поможет правительство
Фото: Яценюк пообещал выплатить зарплаты и пенсии регионам. Фото: news.bigmir.net

Премьер-министр Украины Арсений Яценюкзаявил, что правительство поможет закрыть областям долги по зарплатам и пенсиям. Об этом премьер рассказал в ходе рабочей поездки в Николаев, сообщает УНН.

Яценюк оотметил, что бюджет не дополучил из Луганской и Донецкой областей 3,7 миллиарда гривен налогов за несколько месяцев. Долги за газв Донбассе уже достигли 700 миллионов гривен.

- Но при этом правительство выплачивает пенсии и заработные платы, как бы это в сегодняшних условиях не было трудно. Мне бы очень хотелось, чтобы эти пенсии и зарплаты были выше, но платим то, что имеем, - отметил премьер.

Яценюк рассказал и о том, что по некоторым местным бюджетам есть небольшая задолженность. Им премьер пообещал помощь.

- Тем бюджетам, которые сейчас недовыполняют собственные доходы, правительство поможет, чтобы позакрывать все возможные задолженности, - резюмировал Арсений Яценюк.

Премьер отметил, что из-за войны на востоке страдают не только Донецкая и Луганская области, но и все остальные регионы и вся экономика страны.

В ТЕМУ

Долги регионов за газ и ЖКХ погасят из бюджета

Кабмин начал компанию погашения долгов местных бюджетов за газ и услуги ЖКХ. На эти цели из госбюджета выделят 7,3 миллиарда гривен. Коснется решение всех регионов без исключения.

- Мы начинаем беспрецедентное погашение долгов за потребленные энергоносители по всей территории Украины. 7,3 миллиардов гривен  бюджет выделяет местным бюджетам для погашения задолженности по ЖКХ, в том числе и за газ, так как необходимо готовиться к отопительному сезону, - рассказал Арсений Яценюк на заседании Кабмина в среду, передает Интерфакс.

Замначальника Одесской ГАИ уволили за разгон машин перед кортежем Яценюка

Заместитель начальника одесской областной ГАИ лишился работы из-за того, что разгонял машины перед кортежем премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков написал в соцсетях.

- Арсений Яценюк сегодня с рабочим визитом в Одессе и Николаеве. И вот утром один "красавчик", замначальника областного ГАИ взял инициативу в лучших советских традициях и "сделал все как полагается" – лично включил маячки и начал разгонять транспорт перед двумя машинами премьера… Зуд, понимаешь, перед начальством. Яценюк остановил такое движение. Машина с мигалкой, конечно, уехала – премьер уехал работать в Николаев… А замначальника одесского ГАИ Шевляков освобожден от должности, - пишет Аваков.