Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Замначальника одесской ГАИ уволили за разгон машин перед кортежем Яценюка

Замначальника одесской ГАИ уволили за разгон машин перед кортежем Яценюка
Фото: Милиция отказалась от использования проблесковых маячков перед машинами чиновников. Фото: blog.autoua.net

Заместитель начальника одесской областной ГАИ лишился работы из-за того, что разгонял машины перед кортежем премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков написал в соцсетях.

- Арсений Яценюк сегодня с рабочим визитом в Одессе и Николаеве. И вот утром один "красавчик", замначальника областного ГАИ взял инициативу в лучших советских традициях и "сделал все как полагается" – лично включил маячки и начал разгонять транспорт перед двумя машинами премьера… Зуд, понимаешь, перед начальством. Яценюк остановил такое движение. Машина с мигалкой, конечно, уехала – премьер уехал работать в Николаев… А замначальника одесского ГАИ Шевляков освобожден от должности, - пишет Аваков.

Также министр уточнил, что первые лица страны отказываются от использования проблесковых маячков.

- Машина ГАИ с включенными проблесковыми маяками, летящая впереди кортежа должностного лица – канарейка – советский архаизм. С некоторых пор такое сопровождение применяется только для военных колон, колон с санитарными автомобилями, детьми.

Аваков добавил, что правоохранители договорились с охраной президента и премьера не использовать при перемещении охраняемых лиц разгонную машину с проблесковыми маячками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровенской области гаишников спасли от самосуда

В селе Томашгород на Ровенщине погибли два человека – пассажир и водитель квадроцикла. Третий человек – водитель мотоцикла – в больнице. У 21-летнего парня черепно-мозговая травма, ушибы, сотрясение мозга.

Кто виноват? Версии милиции и местных жителей расходятся.

Люди обвинили в смерти ребят гаишников. Якобы те непонятно почему за ними погнались.

- Это была погоня, гаишники ехали за мотоциклом и квадроциклом, в результате на сложном участке дороги на скорости те перевернулись, - заявили местные жители. - Как только произошла авария, тут же появились инспекторы, а откуда им было так быстро взяться? Значит, гнались за ребятами!

На место аварии гаишники приехали через пару минут. Принялись обустраивать объезд. Но не тут-то было. Народ собрался мгновенно. Говорят, многие были уже довольно поддатые, и стоило одному ткнуть пальцем в инспекторов, как толпа набросилась на них с криками.

 

Новости по теме: Арсений Яценюк ГАИ МВД