Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харьковской области завалили очередного Ленина

В Харьковской области завалили очередного Ленина
Фото: В Харьковской области туго Ильичу. Фото: кадр из видео

10 октября в Богодухове Харьковской области пал очередной памятник Ленину. Об этом сообщили в пресс-службе организации ВО "Свобода".

- Подобные процессы являются историческими, они проходили во многих посткоммунитическим странах. Потому "ленинопад" можно рассматривать в контексте возвращения украинской нации в семью европейских народов, - заявил замглавы харьковской областной организации "ВО Свобода" Николай Худзик.

Кстати, минувшей ночью активисты завалили Ленина в поселке городского типа Белокуракино в Луганской области. Такая же участь постигла Николаевского Ильича.

Напомним, что главный Ленин Харькова и области сопротивлялся четыре часа. Сначала ему собирались отпилить голову и прочие части тела, но потом поняли: так высоко – не достать. "Болгаркой" (на площадь к тому времени привезли генератор) приложились к ботинкам Ленина. "Пилите, Шура, пилите!", - подбадривала публика человека с болгаркой. Когда ногу подпилили, стало ясно, что Ленин внутри полый, поэтому свалить его будет несложно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове "воскресили" самого старого Ленина 

Бетонная скульптура с 1947 года украшает окраину Харькова - это самый первый Ленин в городе. В последнее время 2,5-метровому старожилу катастрофически не везет - уже несколько раз на него покушались вандалы. Во время оранжевой революции пытались отбить вождю голову, а в этом году на волне всеобщего ленинопада в стране его портили дважды: в середине лета отбили руку и подбородок, а месяц назад облили краской. И если на других разрушенных Ильичей (одного хулиганы развалили подчистую, еще двоих бетонных "покалечили") городские власти смотрят сквозь пальцы, то этого терпеливо чинят.