Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Луганской области пал еще один Ленин

В Луганской области пал еще один Ленин
Фото: Скульптура уцелела, а вот от постамента откололась гранитная плита. Фото: соцсети

Вслед за николаевским "коллегой", в ночь на 10 октября свой постамент покинул Ильич, стоявший в небольшом поселке городского типа Белокуракино в Луганской области. Об этом в "Твиттере" сообщила областная организация ВО "Свобода".

- Доброе утро! Ночью в Белокуракино упал еще один Ленин. Удачного всем дня! – говорится в сообщении.

Кто стоит за "люстрацией" Ильича, в пресс-службе не уточнили. Впрочем, судя по фото, пострадал больше постамент, от которого откололась гранитная плита. Сам же вождь мирового пролетариата хоть и покинул привычное место, но уцелел, что тут же подметили пользователи соцсетей.

"Упал это хорошо, но почему целый? Хоть бери его и ставь на место", "Крепкий, не развалился", "Какой-то целый", - пишут они в "Твиттере".

Но в целом к падению Ленина украинцы отнеслись благосклонно. И уже традиционно начали упражняться в остроумии.

"Сняли в Нацгвардию!", "Бедный, везде падает. Ноги больше не держат. Слишком долго стоял", "Случайно так, наверное, поскользнулся", - шутят они.

При этом белокуракинский Ильич стал уже девятым, снесенным в Луганской области. Еще три памятника осквернили.

Отметим, в эту же ночь пал очередной Ленин в Николаевской области. Неизвестные свалили памятник в селе Тризубы. Ему повезло меньше вождя из Белокуракино – у скульптуры отвалилась голова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове выживают только молодые Ильичи (фото)

Народная забава "завали Ильича" набирает обороты. Сразу в двух районах города  в ночь на вторник активисты в балаклавах разрушили памятники вождю. Фигуру перед ДК Ильича завалить с первой попытки не удалось - не так давно ее укрепили после очередного набега вандалов. Чтобы довести задуманное до конца, борцы с памятниками остановили МАЗ, к которому привязали трос. Еще один монумент разбили перед входом на железнодорожный вокзал "Основа". Тут  активисты действовали голыми руками - фигура не была жестко закреплена на постаменте.