Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Губернатор Кихтенко не комментирует свое назначение

Губернатор Кихтенко не комментирует свое назначение
Фото: Кихтенко пока не комментирует назначение. Фото: РИА

10 октября президент Украины Петр Порошенко назначил генерала Александра Кихтенко на должность губернатора Донецкой области. Сергей Тарута, в свою очередь, был уволен.

Несмотря на то, что информация о новом назначении появилась еще в обед, а к вечеру была обнародована на официальном сайте президента, сам Александр Кихтенко пока никак свое назначение не прокомментировал.

При этом Петр Порошенко объяснил, что требует от нового руководителя области. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- Мир и порядок - это та задача, которую я ставлю перед новым губернатором генералом Кихтенко. На сегодняшний день первая задача, которая стоит перед губернатором - безопасность и порядок, и мы совместно с Вооруженными силами, силовыми подразделениями навести порядок на освобожденных территориях Донецкой области, должны защитить украинского гражданина, восстановить нормальную жизнь, - заявил президент.

СПРАВКА КП

Александр Кихтенко с 2001 года работал первым заместителем командующего Внутренними войсками Украины - начальником штаба Внутренних войск. В феврале 2005 года стал командующим Внутренними войсками Украины, генерал-полковник (март 2006).

В апреле 2007 года генерал Кихтенко был введен в число членов Совета национальной безопасности и обороны Украины. Воинское звание "генерал армии" присвоено ему указом тогдашнего президента Украины Виктора Ющенко от 23 августа 2008 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко осмотрел укрепления солдат недалеко от Донецка

Президент Украины Петр Порошенко в зоне АТО. Глава государства осмотрел фортификационные сооружения украинской армии.  Президент начал проверку боеготовности войск на востоке Украины.

Новости по теме: донецкая область Власть