Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мэр Луганска с георгиевской лентой баллотируется в Раду

Мэр Луганска с георгиевской лентой баллотируется в Раду
Фото: С сепаратистского митинга в Раду? Наверное, можно и так. Фото: соцсети

Мэр Луганска Сергей Кравченко, который ходил на митинги с георгиевской лентой за отсоединение от Украины, участвует внеочередных выборах в Верховную Раду. 

Он баллотируется по "родному 105 округу" - это часть Луганска (Жовтневый и Каменнобродский районы). Но город под контролем "ЛНР" и выборы вряд ли состоятся. 

О Кравченко луганчане ничего не слышали с конца августа, когда он уехал со скандалом. В Счастье его  задержали бойцы "Айдара" и отпустили по просьбе первого вице-премьера Владимира Гройсмана, который сказал, что Кравченко ехал к нему доложить обстановку. 

Прошло полтора месяца. От мэра не было ни одной весточки землякам. А теперь же по-тихому он объявился в списках ЦИК. Идет самовыдвиженцем. Конкурирует с десятком претендентов на теплое место в парламенте. В политической рекламе и агитации не засветился. 

Подробнее об исчезновении: Мэр Луганска не вернулся в родные края

ЧТО ЖЕ ОН ОБЕЩАЕТ? 

Предвыборная программа Кравченко составлена так, будто ко всем бедам Луганска он не имеет никакого отношения. Обещает восстановить город, который, будучи мэром, не смог уберечь от разрушения, и остановить конфликт, который при нем произошел. 

- Голосуя за меня, вы голосуете за человека дела, голосуете за свои интересы, права и стабильность, - гласит программа кандидата.

Кстати, еще в 2013 году мэр советовал всем недовольным жителям, которым надоели плохие дороги и старые автобусы, уезжать из Луганска.  А когда город изменился до неузнаваемости, решил уехать и сам.