Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мэр Луганска не вернулся в родные края

Мэр Луганска не вернулся в родные края
Фото: Луганский городской глава был освобожден. Фото: соцсети

7 августа мэр Луганска был задержан бойцами батальона "Айдар" в городе Счастье (Луганская область). Его обвинили в том, что он пытался выехать за границу.  В пресс-службе Луганской городской администрации эту  информацию опровергли. Как стало известно, Сергей Иванович выехал из Луганска для того, чтобы встретиться с руководством страны в Киеве.

После поездки в Киев, 24 августа, где Сергей Кравченко встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и Канцлером ФРГ Ангелой Меркель, мэр Луганска исчез из виду. Последний раз его видели 7 августа, когда его задержали бойцы батальона "Айдар" в городе Счастье (Луганская область). Его обвинили в том, что он пытался выехать за границу.  В пресс-службе Луганской городской администрации эту  информацию опровергли и сказали –  Сергей Иванович выехал из Луганска для того, чтобы встретиться с руководством страны в Киеве. К слову, Луганский городской голова был освобожден 18 августа.

После освобождения, встречи с Президентом, Сергей Кравченко решил не возвращаться в Луганск. Хотя в поддержке своего градоначальника  нуждаются тысячи луганчан, которые остались в городе без электричества, воды, продуктов питания.

Кстати, еще в 2013 году мэр советовал всем недовольным жителям, которым надоели плохие дроги, старые автобусы общественного транспорта уезжать из Луганска.  А теперь, когда город избили до неузнаваемости, решил уехать и сам.

Куда переехал мэр Луганска – неизвестно. Есть предположение, что Сергей Кравченко находится в Киеве. Ранее в столицу перебрался и один из представителей ЛНР Арсен Клинчаев, который захватил в Луганске областные управления СБУ, МВД и Государственное казначейство. В августе его видели на пляже Труханова острова. Клинчаев спокойно отдыхал в компании женщин, жаря шашлыки и загорая на солнце.

"Комсомольская Правда в Украине" решила выяснить, где находится мэр Луганска. За ответом мы обратились в  пресс-службу Луганского городского совета.

– Сергея Кравченко нет в Луганске. Но он находится в Украине, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе Луганской городской администрации, – с ним все в порядке. Жив, здоров. Работники пресс-службы ежедневно с ним созваниваются. Обсуждаем вопросы жизнедеятельности города. Рассказать, где он находится, мы не может. Не потому, что мы не хотим. Из-за соображений его безопасности. Можем сказать одно, он продолжает работать, помогает переселенцам из Луганской области, встречается с чиновниками.

Что происходит в Луганске?

Обстановка в Луганске остается без изменений. Город отключен от электроэнергии. Нет электричества, воды, мобильной и стационарной связи.

– По информации местных жителей, один из снарядов попал в котельную в квартале Дзержинского, в спортзале школы №57 взрывной волной выбиты стекла. Также сообщают, что обстрелу подверглась территория рынка "Околица" и молокозавода, - сообщают в пресс-службе Луганского горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Луганска попросил Ангелу Меркель "на деле" поддержать Петра Порошенко

О том, что происходит в Луганске, на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко и Канцлером ФРГ Ангелой Меркель рассказал мэр города Сергей Кравченко. В своем выступлении он рассказал о большом количестве жертв среди мирного населения, гуманитарной катастрофе, разрушениях жилых домой и инфраструктуры областного центра.