Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чалый: Дещица станет послом Украины в Польше

Чалый: Дещица станет послом Украины в Польше
Фото: Дещицу ждет кресло посла в Польше. Фото: ru.slovoidilo.ua

Бывшего и.о. министра иностранных дел Андрея Дещицу ждет новое назначение. Он станет послом Украины в Польше, об этом рассказал замглавы Администрации президента Валерий Чалый в четверг, передает Корреспондент.

- В частности, планируется решение и назначение послом Украины в Польше Андрея Дещицы и послом Украины во Франции – Олега Шамшура. Уже получены агреманы от стран пребывания, и, я думаю, это может быть вопросом ближайших дней, – рассказал Чалый.

После скандала с Дещицей, который перед посольством РФ в Киеве 14 июня вместе с митингующими исполнил оскорбительную и широко известную кричалку про Путина, многие говорили о закате его политической карьеры. Впрочем, некоторые эксперты все же не сомневались, что Дещица продолжит работать по линии МИДа, но уже в другом качестве.

В министерстве иностранных дел Дещицу всячески защищали и оправдывали. И пояснили, что чиновник просто хотел успокоить активистов, чтобы те не портили здание российского правительства.

Неподтвержденная информация о том, что Дещица отправится именно в Польшу, появилась еще в середине июне.  Тогда же Порошенко рассказал, что и.о. главу МИДа ждет одно из диппредстаивтельств, но не уточнил какое. Это породило множество домыслов, прямо скажем, в лучших традициях политического троллинга. Общественность требовала отправить Андрея Дещица прямо в Москву.

Дещица исполнял министерские обязанности с 27 февраля по 19 июня 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госпогранслужбу возглавит Коваль?

В Администрации президента решается важный кадровый вопрос – кого поставить во главе Государственной пограничной службы. В СМИ появилось сообщение, что после увольнения Николая Литвина эта должность достанется бывшему министру обороны, заместителю секретаря СНБО Михаилу Ковалю.

- Порошенко предложил возглавить Госпогранслужбу экс-главе Минобороны Михаилу Ковалю, - сообщает "Новое время", ссылаясь на свои источники в АП. 

 

 

 

Новости по теме: Дещица Польша посольство