Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Режим тишины" обострил ситуацию в Донецке

Фото: Последствия ночного обстрела Донецка. Фото: соцсети

Стрельба в Донецке по-прежнему не утихает. И если раньше город обстреливали преимущественно в светлое время суток, после объявления "режима тишины" в зоне АТО боевые действия не прекращаются и ночью. Так, в ночь на 8 октября снарядами уже в который раз накрыло Киевский и Куйбышевские районы, сообщили в пресс-службе горсовета.

- В результате попадания снарядов полностью уничтожен частный жилой дом №32 по улице Еременко и дом 41 по улице Садовой, разрушен жилой дом 98 по улице Крупской, а также балкон в многоквартирном доме по улице Батищева 11, - рассказали о разрушениях в мэрии.

К сожалению, не обошлось без новых жертв среди мирного населения. 8 октября в Донецке погибли три мирных жителя, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Но к утру в городе снова стало тихо. По состоянию на 10.00 новые сообщения о перестрелках от дончан не поступают.

Накануне же стрельба не утихала весь день. Первые отдаленные залпы дончане услышали еще утром, но понять, откуда стреляют, не могли. А уже в середине дня снаряды начали падать в центре города – в результате загорелись пять домов в Киевском районе. Небольшое затишье наступило только вечером.

Напомним, 7 октября Совет национальной безопасности и обороны Украины объявил о новом режиме тишины в зоне АТО, который начался с 18.00. 

- Объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы, - сказано в сообщении.

В "ДНР" в ответ заявили, что им об объявленном "режиме  тишины" ничего не известно.

КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО

Город, тем временем, все еще пытается жить обычной жизнью. Или хотя бы создать ее видимость. Коммунальщики и общественный транспорт по-прежнему работают в штатном режиме. Ремонтные бригады предприятий продолжают активные работы по восстановлению электрических и газовых сетей и отчитываются о успехах. Так, в полседьмого утра вернули электричество обесточенному накануне Северному водопроводному узлу, который обеспечивает водой жителей Киевского района.

Тем не менее, ситуация с газоснабжением остается плачевной. 8 октября без газа в Донецке 4559 абонентов. Среди них 16 многоэтажек, 30 предприятий и 3489 домов частного сектора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СМИ: в Донецке убили 17-летнего футболиста

6 октября в Донецке было найдено тело 17 летнего голкипера молодежной команды Краматорского "Авангарда" Степана Чубенко. Об этом сообщил Левый Берег. Известно, что парень исчез еще 23 июля. В последний раз его видели на Донецком железнодорожном вокзале. Туда он прибыл на поезде "Киев - Донецк".