Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецке снова стреляют

В Донецке снова стреляют
Фото: Залпы слышно в Куйбышевском и Киевском районах города. Фото: соцсети

Несмотря на то, что вечер понедельника для жителей Донецка выдался крайне напряженным, ночь в городе прошла относительно спокойно. Но уже утром боевые действия в черте города возобновились. Правда, пока их локализацию определить невозможно. Об отдаленных залпах сообщают жители Куйбышевского и Киевского районов, передает пресс-служба горсовета.

В мэрии также уточнили последствия вчерашних обстрелов многострадального Киевского района. Так, после утренней стрельбы около 17.00 его жителей снова накрыло снарядами. В результате загорелась девятиэтажка по улице Взлетная, 11а, и уничтожена хозпостройка по улице Стратонавтов.

А в девять вечера опять досталось Куйбышевскому району. Из-за попадания снаряда там полностью уничтожен частный дом по улице Ковалько, 17. К сожалению, не обошлось без новых пострадавших.

- Вчера, 6 октября в результате боевых действий в Донецке погибло 4 мирных жителя, более 10 человек были ранены осколками разорвавшихся снарядов, - заявили в мэрии.

Отметим, вечером в пресс-службе горсовета сообщали только о пяти получивших ранения дончанах. Один из пострадавших впоследствии скончался в больнице.

Тем временем, город продолжает жить своей жизнью. Коммунальщики работают в обычном режиме, общественный транспорт вышел на линии в полном составе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СНБО: Донецкий аэропорт еще может принимать самолеты

Несмотря на серьезные разрушения, аэропорт "Донецк" все еще способен принимать самолеты. Об этом на брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко. Причем речь идет не только о небольших воздушных суднах, но и о тяжелых военных самолетах, которые используют для доставки техники.

- Взлетно-посадочная полоса Донецкого аэропорта находится в удовлетворительном состоянии. Она может принимать даже тяжелые самолеты, которые могут доставлять вооружение и военную технику - заявил Лысенко.