Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донецке опять горят дома, есть пострадавшие

В Донецке опять горят дома, есть пострадавшие
Фото: Атробстрелы Донецка не прекращаются. Фото: соцсети

7 октября Киевский район Донецка снова попал под артобстрел. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. В мэрию поступают многочисленные сообщения о разрушениях домов в северной части района – по улицам Автострадная, Айвазовского, Крупской, и в микрорайоне Гладковка (улица Курако).

- По неподтвержденным данным, есть пострадавшие среди мирного населения. Информация уточняется, - добавили в горсовете.

При этом огонь в Киевском районе еще и нечем тушить. В полдень снаряды повредили электрические сети на подстанции расположенного там металлопрокатного завода. В результате без электричества остались не только жилые дома, но и Северный водопроводный узел водоканала.

- Водоснабжение Киевского района временно не осуществляется до устранения энергетиками повреждений на подстанции, - сообщили в мэрии.

Тем временем, пользователи соцсетей сообщают о боевых действиях в Петровском районе. "Грады" предположительно стреляют из поселка Трудовских. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет. Передают и о взрывах снарядов в других районах города.

- ДОК (Куйбышевский район - прим. ред.) слышит взрывы и через 2-3 секунды падения. Мины. Также - автоматные очереди. На улице страшно, - пишут в соцсетях.

Напомним, 6 октября Киевский район Донецка подвергся двум артобстрелам. Снаряды уничтожили жилые дома, четыре мирных жителя погибли. Больше десяти человек получили осколочные ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке снова стреляют

Несмотря на то, что вечер понедельника для жителей Донецка выдался крайне напряженным, ночь в городе прошла относительно спокойно. Но уже утром боевые действия в черте города возобновились. Правда, пока их локализацию определить невозможно. Об отдаленных залпах сообщают жители Куйбышевского и Киевского районов.