Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Суд разрешил Хорошковскому идти на выборы

Суд разрешил Хорошковскому идти на выборы
Фото: Валерий Хорошковский. Фото: silnaukraina.com

3 октября Высший административный суд признал законной регистрацию бывшего главы СБУ и экс-первого вице-премьера Валерия Хорошковского кандидатом в нардепы. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил журналист Сергей Лещенко.

- Мы проиграли Высшей админсуд, который пустил Хорошковского на выборы, - написал он.

Валерий Хорошковский: "Крах в экономике - из-за непрофессионализма правительства. Война - лишь один из факторов"

Возвращение Валерия Хорошковского в большую политику случилось в день съезда партии "Сильная Украина". В тот же день фамилия бывшего главы СБУ и экс-первого вице-премьера неожиданно для многих оказалась в избирательном списке партии под номером два.

Комментируя его приглашение, лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко сообщил, что считает опыт бывшего коллеги по правительству Азарова актуальным для страны.

"Комсомолка" расспросила Валерия Хорошковского, зачем он возвращается в политику и каким должен быть курс национальной валюты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

30 сентября Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередные парламентские выборы.

За последний день было зарегистрировано 322 кандидата в мажоритарных округах, в том числе 13 выдвинутых партиями и 309 самовыдвиженцев.

СМОТРИТЕ

ТОП-8 самых интересных избирательных округов

Окончательный список кандидатов в народные депутаты составлен. Ровно в полночь 30 сентября Центризбирком завершил регистрацию желающих посоревноваться за депутатский мандат. Таковых свыше 5 тысяч.

Ранее "Комсомолка" рассказывала, кого ведущие политические партии намерены завести в парламент. А сейчас решили сосредоточить внимание на кандидатах-мажоритарщиках.

"КП" составила некий рейтинг самых любопытных округов.