Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кто проходит в парламент: самые последние данные соцопросов

Кто проходит в парламент: самые последние данные соцопросов

"КП в Украине" публикует все социологические исследования накануне выборов в Верховную Раду 2014 года. Вы сможете в динамике следить, как изменяются рейтинги партий, а также видеть все опросы различных социологических организаций, чтобы понять, кто победит в гонке. 

Всеукраинская социологическая служба. Неактивная компания. Сайт не обновлялся год. Появляются под выборы и дают результаты, которые не всегда оправдываются. В 2012 году (срочные парламентские выборы) эта служба единственная из всех обещала победу Натальи Королевской. Но "Украина вперед" набрала полтора процента, а не обещанных 5.

Киевский международный институт социологии (КМИС) — частная украинская общественно-аналитическая компания, созданная в 1992 году. КМИС изучает общественное мнение граждан Украины, проводит разного рода маркетинговые исследования c помощью экзит-поллов,  интервью, фокус-групп. Имеет местные филиалы во всех областях страны. Опросы проводят на самые разные темы, в том числе парламентские выборы в Украине.

Финансирование деятельности осуществляют в основном за счет западного капитала и грантов из США, Германии, Швейцарии.   

Фонд "Демократические инициативы" основан в 1992 году. Негосударственная, неприбыльная организация. После смерти Илько Кучерива Фонд возглавила Ирина Бекешкина, социологи с именем, в скандал не замечена.

На нынешних выборах Бекешкина сообщает в "Фейсбуке" о фиктивных социологических опросах. 

Центр "Социс" появился в 1988 году, как киевского подразделение советского статистического агентства. А с 1997 — Центр SOCIS – стал полноправным членом GALLUP International Association. Для справки: Институт GALLUP создан в 1935 году как Американский институт общественного мнения (American Institute of Public Opinion).

Имеет представительства во всех регионах страны. Темы опросов разные, в том числе - выборы в Верховную Раду. 

Компромат: в 2004 году объявил, что во втором туре победил Виктор Янукович.  

"СОЦИС, за Януковича проголосовали 48,2% избирателей, за Ющенко - 46,8%".

Затем было раскаянье, посыпание головы пеплом и ровная работа на других избирательных кампаниях.  

Как говорил в 2010 году гендиректор КМИС Владимир Паниотто, что "ни "Социс", ни УИСД (Украинский институт социальных исследований) больше не рискнут экспериментировать со своей репутацией, они слишком много потеряли".