Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гелетей рассказал о переговорах с "ДНР" и "ЛНР"

Гелетей рассказал о переговорах с
Фото: Гелетей ведет какие-то переговоры с "ЛНР" и "ДНР". Фото: Николай ЛАЗАРЕНКО

2 октября министр обороны Украины Валерий Гелетей рассказал о переговорах в Горловке, которые ведут украинские военные с силами "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщил телеканал 112.

- Чтобы вы понимали, любые договоренности, переговоры, как, например переговоры с министром обороны США, министром обороны Польши, где мы договорились о неразглашении, так же идут переговоры на уровне представителей России, "ДНР", "ЛНР". И мы договорились о неразглашении, - заявил Гелетей.

Напомним, что в последний раз украинской сторону удалось договориться об обмене пленными. Однако, через время силы "ДНР" объявили о прекращении обмена и обвинили силы АТО в несоблюдении условий договоренностей.

ЧТО ЕЩЕ РАССКАЗАЛ ГЕЛЕТЕЙ

"Россия применяет новейшее оружие на территории Украины"

- Насчет геноцида и мы, и мир спросим ВС РФ. У нас есть информация, которая находит подтверждения во многих случаях, когда Россия применяет новейшее оружие на территории Украины. Патрон 7,62, который использует СВД, пулемет российский. Но почему этот патрон необычен: он пробивает 6 степени защиты бронежилет, пробивает бронированную технику. В РФ на вооружение попал в 2013 году, уже появился на Донбассе, - рассказал министр обороны.

Ранее Гелетей уже рассказывал о ядерном оружии в зоне АТО. Однако, через время ему пришлось объяснить общественности, что именно он имел в виду. Оказалось, что речь шла о минометах, которые способны стрелять сверхмалыми ядерными боеприпасами.

Деньги на армию, которые собирали всей Украиной, распределят волонтеры

В ближайшее время при министерстве обороны Украины создадут Совет волонтеров. Об этом глава Минобороны Валерий Гелетей заявил во время встречи с представителями волонтерских организаций, передает hromadske.tv. По его словам, активисты, которые войдут в состав совета, займутся распределением средств, которые украинцы пересылают на мобильный номер 656 в рамках акции "Поддержи украинскую армию". Координатором волонтерского органа станет советник главы Николаевской облгосадминистрации по волонтерской деятельности Давид Арахамия, которому удалось собрать на армию около 27 миллионов гривен.