Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновника Кировоградской облгосадминистрации "люстрировали" в мусорнике

Чиновника Кировоградской облгосадминистрации
Фото: Смаглюка засунули в мусорник. Фото: gre4ka.info

Народная "люстрация" добралась и до Кировокграда. Там митингующие окунули в мусорник руководителя аппарата облгосадминистрации Василия Смаглюка.

Как передает "УНИАН", на 10:00 была запланирована встреча активистов кировоградского Евромайдана с новым главой области Сергеем Кузьменко, о которой договорились ранее.

Однако около 9:40 на площадь Героев Майдана пришли кандидат в народные депутаты Олег Ляшко и еще около десятка мужчин. Они ворвались в помещение облгосадминистрации и потребовали, чтобы им открыли кабинет Кузьменко, утверждая, что тот находится на рабочем месте.

Однако руководитель аппарата заверил, что Кузьменко в кабинете нет. Тогда Ляшко призвал "люстрировать" Смаглюка через мусорник. Мужчины, которые пришли с кандидатом в народные депутаты, вынесли чиновника на двор и бросили в бак, а затем перевернули его.

После того, как Смаглюк выпал из контейнера, его заставили собирать выпавший мусор.

17 сентября президент Украины Петр Порошенко назначил внефракционного народного депутата Сергея Кузьменко председателем Кировоградской областной государственной администрации вместо Александра Петика. Кузьменко с июня по декабрь 2012 года занимал должность заместителя председателя Кировоградской ОГА. На парламентских выборах 2012 года был избран в Верховную Раду как кандидат от Партии регионов в 103-м округе (с центром в городе Александрия).

22 февраля 2014 Кузьменко вышел из фракции Партии регионов, а позже и из самой партии. После назначения Кузьменко головой Кировоградской ОГА активисты уже трижды выходили на протесты с требованиями "отменить указ о назначении экс-регионала Кузьменко руководителем области". 

22 сентября около трех десятков активистов пришли к зданию, чтобы не пустить нового главу области Сергея Кузьменко на рабочее место. После этого зашли в облгосадминистрацию, чтобы пообщаться с новоназначенным губернатором. Но того на месте не оказалось, к тому же охрана демонстрантов дальше холла не пустила, сообщает УНИАН.

Вместо Кузьменко к митингующим вышел руководитель аппарата облгосадминистрации Василий Смаглюк. Он подтвердил, что губернатор пока не появился, и добавил – когда губернатора официально представят руководителям управлений – неизвестно. Аппаратное совещание, запланированное на 10.00, не состоялось.

В ответ  активисты, которые еще час назад были настроены любыми средствами не пускать нового главу области на работу, заявили – отныне будут пристально следить за посещением губернатором рабочего места.

Для того, чтобы "поймать" Кузьменко на прогулах, создали специальную комиссию. Ее члены пообещали ежедневно наведываться в облгосадминистрацию.

26 сентября общественные активисты Кировограда встретились с Кузьменко и пытались заставить его отказаться от должности. Однако губернатор ответил, что никогда не писал никаких заявлений под давлением.

Активисты оставили чистый лист бумаги и ручку Кузьменко и дали ему время на принятие решения до понедельника, 29 сентября.

КОГО ЕЩЕ УСПЕЛИ "ЛЮСТРИРОВАТЬ"

Под Радой нардепа Журавского бросили в мусорник и угрожали поджечь

Депутат Верховной Рады Виталий Журавский шел по улице рядом со зданием парламента, когда его запеленговали митингующие.

Около пяти активистов схватили перепуганного нардепа и сунули его в уличный мусорный бак. Как сообщает "Взгляд", поймали Журавского представители "Автомайдана" и "Правого сектора".

Далее разъяренные митингующие положили на нардепа автомобильную шину и полили ее неизвестным веществом. При этом захватчики сообщили, что это горючее и угрожали поджечь шину. Устроить аутодафе активистам помешали сотрудники милиции.

Олега Руденко выбросили в мусорный контейнер

Скандального чиновника под залог выпустил суд, а апелляционная инстанция восстановила в должности, что просто вывело из себя одесских представителей "Правого сектора". И они "люстрировали" Руденко самостоятельно.

Пятеро крепких парней встретили чиновника у входа в здание Фонда соцстраха и на камеру устроили допрос - потребовали представиться и прокомментировать постановление суда. 

Четыре пары рук подхватили мужчину в дорогом костюме и лакированных туфлях и бросили его в… мусорный бак. Мол, там его "рабочее место". Чиновник пытался было сопротивляться, но в конце концов смирился со своей незавидной участью и даже провел несколько секунд под закрытой крышкой.

В Ровно чиновника облсовета засунули в мусорный бак

Народная "люстрация" набирает обороты.  Уже не один депутат-чиновник испытал на себе отношение своих избирателей в непривычный для народных слуг способ.

В Ровно кандидатом на "люстрацию" стал заместитель председателя областного совета Александр Данильчук. В мусорном контейнере, куда его посадили, чиновнику пришлось пробыть несколько минут. Но вел себя он достаточно спокойно и с окружившими его активистами не препирался. Все-таки худой мир - лучше доброй ссоры. Но, несмотря на "консенсус", "люстраторы" не позволили чиновнику во второй раз вернуться в сессионный зал.

Таким образом, ровенские активисты выразили свой протест против сотрудничества Данильчука с Партией регионов.

Атаман запорожских казаков оказался в мусорном баке

В Запорожье в пятницу вечером, 19 сентября, скандальный атаман казаков Александр Панченко оказался в мусорном баке возле запорожской ОГА.

Оказывается, Панченко с георгиевской лентой на груди шел к губернатору Валерию Баранову за грамотами для себя и своих соратников. Вдруг его увидели представители местной самообороны, штаб, которых базируется в здании ОГА.

"Мусорная лихорадка" продолжается: в отходы бросили депутата Пилипишина

Активисты бросили в урну и облили красной краской депутата Виктора Пилипишина. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщила "Стража Киева".

- Виктор Пилипишин, который голосовал за диктаторские законы 16 января, сегодня попытался спокойно зарегистрироваться в кандидаты в депутаты, будто Революции в стране не было, - написали активисты, - Но возмущенная общественность дала ему понять, что место его на свалке истории и облила его красной краской, чтобы помнил, что его голосования в Верховной Раде привели к смертям невинных.

Губернатору Сумской области надели на голову мусорную урну и заставили уволиться

В Сумах и.о. губернатора области Виктору Чернявскому натянули на голову мусорную корзину. Таким образом, местные активисты требовали от него написать заявление об отставки со своего поста. Об этом сообщили в сюжете ТСН.

Отметим, что Чернявский пробыл на своей должности несколько дней, после чего его обвинили в сепаратизме и сотрудничестве с Партией регионов. Кроме вышеупомянутых обвинений, активистам не понравилось, что в его кабинете на месте портрета президента - лишь гвоздь.

"Разговаривали" с Чернявским активисты Майдана вместе с бойцами АТО, которые приехали в отпуск.

После долгих обсуждение Чернявский все-таки написал заявление. Однако, с первого раза ему это не удалось. Майдановцам не понравилось, что текст заявления оформлен неправильно и содержит ошибки. После нескольких неудачных попыток текст заявления устроил активистов.

Отметим, что теперь решение о будущем Чернявского будет принимать президент Украины Петр Порошенко.

Новости по теме: Люстрация